नीरज उपाध्याय, छपरा. सारण जिले के मशरक नगर पंचायत क्षेत्र से एक दिल दहला देने वाली घटना सामने आई है। मशरक जंक्शन के पास स्थित पूरब टोला गांव के महादलित युवक की चाकू से बेरहमी से हत्या कर दी गई। मंगलवार सुबह उसका शव घोघाड़ी नदी के किनारे पूरब सरेह गांव के समीप मिला। मृतक की पहचान 35 वर्षीय मोहन बासफोर के रूप में हुई है, जो पूरब टोला गांव निवासी स्व. गणेश बासफोर का पुत्र था।

मेला बाजार में सब्जी खरीदने गया था युवक

घटना की सूचना मिलते ही डीएसपी अमरनाथ, इंस्पेक्टर अशोक कुमार सिंह और थानाध्यक्ष अजय कुमार पुलिस बल के साथ मौके पर पहुंचे और शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए सदर अस्पताल, छपरा भेज दिया। परिजनों से मिली जानकारी के अनुसार मोहन बासफोर सोमवार की शाम मेला बाजार में सब्जी खरीदने गया था, लेकिन घर नहीं लौटा। रातभर उसकी तलाश की गई लेकिन कोई सुराग नहीं मिला। मंगलवार सुबह ग्रामीणों को नदी किनारे शव मिलने की सूचना मिली, जिसके बाद परिवारवालों को इस दर्दनाक घटना का पता चला।

परिजनों का रो-रोकर बुरा हाल

बता दें कि मोहन बासफोर नगर पंचायत में सफाई कर्मी के रूप में कार्यरत था और बांस के सामान बनाने का भी काम करता था। उसकी हत्या से परिवार पर दुखों का पहाड़ टूट पड़ा है। पत्नी दो बेटे और एक बेटी का रो-रोकर बुरा हाल है।

डीएसपी अमरनाथ ने बताया कि मामले की गहन जांच जारी है और जल्द ही इस जघन्य हत्याकांड का खुलासा किया जाएगा। पुलिस हर पहलू पर जांच कर रही है और सुराग जुटाने के लिए फॉरेंसिक टीम को भी बुलाया गया। इस निर्मम हत्या ने पूरे इलाके में सनसनी फैला दी है। पुलिस जल्द से जल्द दोषियों तक पहुंचने और उन्हें कड़ी सजा दिलाने का दावा कर रही है।

ये भी पढ़ें- महाकुंभ से लौटते हुए अलग-अलग हादसों में 3 श्रद्धालुओं की मौत, 13 लोग घायल