शिवम मिश्रा, रायपुर। जम्मू-कश्मीर के शोपियां के छोटीपुरा इलाके में एक सेब के बाग में नागरिकों पर आतंकवादियों ने गोलीबारी की है, जिसमें एक व्यक्ति की मौत हो गई है. एक घायल है. बताया जाता है कि मृतक और घायल दोनों भाई हैं. इसी कड़ी में सीएम भूपेश बघेल ने केंद्र की मोदी सरकार पर जमकर निशाना साधा है.

कश्मीर में आतंकी हमले पर मुख्यमंत्री भूपेश बघेल ने कहा कि इस घटना की मैं कड़ी निंदा करता हूं. इस प्रकार के घटना को रोका जाना चाहिए. कश्मीरी पंडित सुरक्षित नहीं हैं. भारत सरकार उनको सुरक्षा नहीं दे पा रही है.

सुरक्षा की फिर से समीक्षा की जानी चाहिए- CM बघेल

मुख्यमंत्री भूपेश बघेल ने कहा कि केंद्र सरकार को सुरक्षा की फिर से समीक्षा की जानी चाहिए और सभी लोग, कर्मचारी सुरक्षित रहेंगे यह सुनिश्चित किया जाना चाहिए.

नदियों का जल स्तर तेजी से बढ़ रहा- CM बघेल

वहीं छत्तीसगढ़ में लगातार हो रही बारिश को लेकर सीएम ने कहा कि राज्य में लगातार हो रही बारिश के चलते नदियों का जल स्तर तेजी से बढ़ रहा है. महानदी का जलस्तर बढ़ने से किनारे पर बसे गांव में बाढ़ की आशंका के चलते सरकार की ओर से अलर्ट जारी कर दिया गया है.

जल स्तर में तेजी से हो रही बढ़ोत्तरी- CM बघेल

CM बघेल ने महानदी के जल स्तर में तेजी से हो रही बढ़ोत्तरी को देखते हुए जांजगीर-चांपा और रायगढ़ जिले के नदी किनारे वाले गांवों में जिला प्रशासन को विशेष निगरानी एवं सुरक्षात्मक उपाय सुनिश्चित करने के निर्देश दिए गए हैं.

इसे भी पढ़ें-

Read more- Health Ministry Deploys an Expert Team to Kerala to Take Stock of Zika Virus