देहरादून । सीएम पुष्कर सिंह धामी ने भाजपा सरकार के तीन साल पूरा होने पर उपलब्धियां गिनाई है। उन्होंने कहा कि हमारे प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के मार्गदर्शन में तीन साल की अवधि में राज्य सरकार ने कई विकास कार्यों को आगे बढ़ाया है। नए काम भी शुरू हुए हैं और पूरे देश के अंदर विकास के मानकों पर उत्तराखंड सरकार 2024 के नीति आयोगी की रैकिंग में पहले नंबर पर आई है। 2020 में नीति आयोग की रैंकिंग में राज्य पहले स्थान पर आया है।

READ MORE : सीएस राधा रतूड़ी की अधिकारियों को दो टूक, कहा- निर्माण कार्यों की गुणवत्ता से किसी भी प्रकार का समझौता स्वीकार्य नहीं

बेरोजगारी दर में 4.4 % की कमी

सीएम धामी ने बताया कि बेरोजगारी दर में 4.4 % की कमी आई है। निवेश बड़ी मात्रा में उत्तराखंड में आया है। रोजगार का सृजन हो रहा है। अनेक नवाचार के काम आगे बढ़े है। कई ऐतिहासिक फैसले इन तीन सालों में लिए गए हैं, फिर चाहे वह देश की आजादी के बाद देश के अंदर सबसे पहले समान नागरिक संहिता (UCC) को लागू करना हो या फिर नकल विरोधी कानून को लागू करना हो। नकल विरोधी कानून दूसरे राज्य के लिए एक उदाहारण बन रहा है। इसके लागू होने के बाद 20 हजार नियुक्तियां बिल्कुल पारदर्शी तरीके से हुई है।

READ MORE : 15 दिनों में 80 से ज्यादा अवैध मदरसें सील, कांग्रेस ने धामी सरकार पर बोला हमला, कहा- जनता का ध्यान भटकाने और क्या करेंगे

राज्य में भू कानून लागू किया

धामी ने आगे कहा कि लंबे समय से राज्य के अंदर भू-कानून की मांग उठ रही थी। देवभूमि के लोगों के भावनाओं के अनुरूप उत्तराखंड में भू कानून लागू कर दिया गया है। धर्मांतरण रोकने के लिए पूरे देश दुनिया के अंदर हमारे राज्य की एक अलग पहचान है। आस्था-श्रद्धा के कारण लोग हमेशा उत्तराखंड के बारे में सोचते हैं। धर्मांतरण रोकने के लिए सख्त कानून लागू किया गया है। दंगा रोकने के लिए भी हमने सख्त कानून बनाया है। ऐसे अनेक फैसले हमने लिए हैं।