![](https://lalluram.com/wp-content/uploads/2024/11/lalluram-add-Carve-ok.jpg)
दिल्ली विधानसभा चुनाव के परिणाम शनिवार को आ चुके हैं. जिसमें भाजपा ने 48 सीटों के साथ 27 साल बाद दिल्ली में वापसी की है. वहीं सत्तासीन आम आदमी पार्टी 22 सीटों पर ही सिमट कर रह गई. परिणामों को लेकर मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी ने बयान दिया है. उन्होंने कहा कि केजरीवाल की सरकार झूठ का पुलिंदा थी. दिल्ली की जनता को ठगने का काम किया गया. जनता ने अब उन्हें बाहर का रास्ता दिखा दिया है. प्रधानमंत्री मोदी की नीतियों से जनता प्रभावित हो रही है.
बता दें कि दिल्ली विधानसभा के सभी 70 सीटों का परिणाम आ चुका है. राजधानी की जनता ने इस बार BJP पर भरोसा जताते हुए प्रचंड जीत दी है. भारतीय जनता पार्टी ने 48 सीटों पर जीत दर्ज की है. वहीं आम आदमी पार्टी (AAP) को 22 सीटों पर जीत मिली है. इस बार दिल्ली चुनाव को लेकर जारी ऐग्जिट पाेल्स के आंकड़े लगभग सही साबित हुए. 27 सालों बाद बीजेपी की दिल्ली की सत्ता में वापसी हो गई है.
इसे भी पढ़ें : प्रयागराज दौरे पर रहेंगे उत्तराखंड के सीएम पुष्कर सिंह धामी, संगम में लगाएंगे डुबकी, मंडपम का करेंगे दौरा
पीएम मोदी ने भी साधा निशाना
भाजपा की ऐसी आंधी आई कि अरविंद केजरीवाल की झाड़ू का तिनका-तिनका बिखर गया. दिल्ली की सत्ता में चौथी बार आने का ख्वाब देख रहे केजरीवाल खुद अपनी सीट नहीं बचा पाए. वहीं कांग्रेस औंधे मुंह ऐसे गिरी कि उसका अगले 10 साल तक उठना संभव भी नहीं लग रहा है. दिल्ली चुनाव में इस ऐतिहासिक जीत के बाद पीएम नरेंद्र मोदी (PM Narendra Modi) ने शनिवार को पार्टी मुख्यालय में कार्यकर्ताओं को संबोधित किया. इस दौरान उन्होंने भी आम आदमी पार्टी और कांग्रेस पर तीखा हमला बोला था.
पीएम मोदी ने कहा था कि ‘आप-दा’ वालों ने लोगों की आस्था और भावनाओं को पैरों तले कुचला है. हरियाणा के लोगों पर यमुना में ‘जहर’ मिलाने का बड़ा आरोप लगाया। मैंने चुनाव प्रचार के दौरान संकल्प लिया है कि हम यमुना जी को दिल्ली की पहचान बनाएंगे. संकल्प मजबूत है तो यमुना की सफाई कर दिखाएंगे.
- छत्तीसगढ़ की खबरें पढ़ने यहां क्लिक करें
- उत्तर प्रदेश की खबरें पढ़ने यहां क्लिक करें
- लल्लूराम डॉट कॉम की खबरें English में पढ़ने यहां क्लिक करें