राकेश चतुर्वेदी, भोपाल। मध्य प्रदेश के सीएम डॉ मोहन यादव आज बैतूल और देवास जिले के दौरे पर रहेंगे। जहां वे विभिन्न विकास कार्यों का लोकार्पण-भूमिपूजन करेंगे। मुख्यमंत्री 247 करोड़ रुपए की पेयजल योजना का शुभारंभ करेंगे। साथ ही जल गंगा संवर्धन अभियन के तहत पौधारोपण भी करेंगे।

बैतूल दौरे पर सीएम डॉ मोहन

तय कार्यक्रम के मुताबिक, मुख्यमंत्री डॉ मोहन सुबह 11.30 बजे महिला पॉलिटेक्निक कॉलेज शिवाजी नगर पहुंचकर निरीक्षण करेंगे। दोपहर 12.50 बजे भोपाल से बागडोना सारणी (वि. स. आमला) जिला बैतूल के लिए रवाना होंगे। यहां दोपहर 1.30 बजे सारणी में स्वसहायता समूह सम्मेलन में शिरकत करेंगे। सीएम विभिन्न विकास कार्यों का लोकार्पण और भूमिपूजन भी करेंगे।

ये भी पढ़ें: लापता दंपति को लेकर CM डॉ. मोहन ने जताई चिंता, मेघालय के सीएम कॉनराड संगमा से की बात, हनीमून मनाने इंदौर से गए थे शिलांग

देवास को मिलेगी करोड़ों की सौगात

इसके बाद दोपहर 3.30 बजे सारणी से हाटपिपल्या जिला देवास के लिए रवाना होंगे। यहां शाम 4.30 बजे तिरंगा यात्रा में शामिल होंगे। मुख्यमंत्री देवास को भी विभिन्न विकास कार्यों का लोकार्पण और भूमि पूजन कर सौगात देंगे। वहीं शाम 6.55 बजे राजधानी भोपाल वापस लौटेंगे।

सुप्रीम कोर्ट में मंत्री विजय शाह मामले में सुनवाई

मंत्री विजय शाह मामले में आज सुप्रीम कोर्ट में सुनवाई होगी। एसआईटी टीम अपनी रिपोर्ट कोर्ट में पेश करेगी। कल SIT ने SC में स्टेटस रिपोर्ट सबमिट की है। रिपोर्ट विजय शाह के वकील और सरकार के वकील को उपलब्ध कराई जाएगी। इसके आधार पर बुधवार को कोर्ट में चर्चा होगी।

ये भी पढ़ें: महिला सशक्तिकरण महासम्मेलन से पहले BJP की बैठक, CM डॉ. मोहन बोले- बहनों ने बढाई महत्वता, ऑपरेशन सिंदूर का किया जिक्र

आज से आएगी तबादलों की सूची

मध्य प्रदेश में तबादलों की लिस्ट जारी होना आज से शुरू हो सकती है। कल मंत्रियों ने अपने विभागों की तबादला संबंधी समीक्षा की थी। तबादलों के लिए डेढ़ लाख से अधिक आवेदन से आए हैं। करीब 50 हजार ट्रांसफर होंगे।

Lalluram.Com के व्हाट्सएप चैनल को Follow करना न भूलें.
https://whatsapp.com/channel/0029Va9ikmL6RGJ8hkYEFC2H