कांग्रेस सांसद गौरव गोगोई (Gaurav Gogoi) की पत्नी के पाकिस्तान (Pakistan) की खुफिया एजेंसी ISI से संबंध मामले में पाकिस्तानी नागरिक अली तौकिर के खिलाफ असम पुलिस ने पाकिस्तानी नागरिक अली तौकिर के खिलाफ FIR दर्ज किया है. अली तौकिर पर भारत (India) के आंतरिक मामलों और संसदीय मामलों पर भी कथित टिप्पणी के आरोप में अनलॉफुल एक्टिविटीज प्रिवेंशन एक्ट (UAPA) के तहत केस दर्ज किया गया है. सीएम हिमंता बिस्वा सरमा (Himanta Biswa Sarma) ने कहा कि अली तौकीर कांग्रेस (Congress) सांसद गौरव गोगोई की पत्नी का बॉस रह चुका है.

नए CEC के लिए चयन समिति की बैठक, मोदी-शाह और राहुल गांधी के बीच CEC के नाम पर हुई चर्चा

असम सीएम सरमा ने कांग्रेस सांसद गौरव गोगोई की पत्नी एलिजाबेथ पर पाकिस्तान की खुफिया एजेंसी ISI से जुड़े होने के आरोप लगाए थे. अब इस मामले में असम सरकार ने DGP को पाकिस्तानी नागरिक अली तौकीर शेख व एक अन्य पर FIR दर्ज करने का निर्देश दिया है.

सुप्रीम कोर्ट पहुंचा दिल्ली रेलवे स्टेशन भगदड़ का मामला, हादसों के रोकथाम के लिए एक्सपर्ट कमेटी के गठन की मांग

असम के मुख्यमंत्री हिमंता बिस्वा सरमा ने कहा कि पाकिस्तानी नागरिक अली तौकिर शेख एलिजाबेथ गोगोई के संपर्क में था. एलिजाबेथ की शादी असम के तत्कालीन मुख्यमंत्री तरुण गोगोई के बेटे गौरव गोगोई से होने वाली थी, तब शेख को मुख्यमंत्री आवास में आने-जाने की पूरी आजादी थी.

सैम पित्राेदा के बयान से कांग्रेस का किनारा, चीन पर कही बात पर दी सफाई, जयराम रमेश बोले- ये पार्टी के विचार नहीं

बता दें कि अली तौकिर शेख पाकिस्तान के योजना आयोग के स्थायी सलाहकार हैं. अली तौकीर शेख ने पाकिस्तान सरकार द्वारा गठित समितियों में कई पदों पर काम किया है. एलिजाबेथ ब्रिटिश नागरिक है और कांग्रेस सांसद गौरव गोगोई की पत्नी है.

AAP नेता सत्येंद्र जैन की बढ़ी मुश्किलें, मनी लॉन्ड्रिंग मामले में दिल्ली हाईकोर्ट पहुंची ED, जारी हुआ नोटिस

जांच के लिए तैयार- गौरव गोगोई

एलिजाबेथ की पाकिस्तान की खुफिया एजेंसी आईएसआई से संबध होने के आरोपों पर कांग्रेस सांसद गोगोई की प्रतिक्रिया सामने आई है. उन्होंने कहा कि असम सरकार इस मुद्दे पर कोई भी जांच कर सकती है. कांग्रेस सांसद ने कहा कि वो और उनकी पार्टी सभी जांच के लिए तैयार हैं. उन्होंने कहा कि भाजपा के खिलाफ कानूनी कार्रवाई करने के लिए कांग्रेस नेताओं के साथ चर्चा की है और जल्द ही लीगल एक्शन लेंगे.

Follow the LALLURAM.COM MP channel on WhatsApp
https://whatsapp.com/channel/0029Va6fzuULSmbeNxuA9j0m