चंडीगढ़. सुप्रीम कोर्ट और नैशनल ग्रीन ट्रिब्यूनल द्वारा पराली निस्तारण को लेकर पंजाब सरकार को दिए गए दिशा-निर्देश को ध्यान में रखते हुए मुख्यमंत्री भगवंत सिंह मान ने उच्चस्तरीय बैठक में अधिकारियों से नई नीति को लेकर सुझाव मांगे हैं.
बैठक में मुख्यमंत्री मान्य मुख्य सचिव अनुराग वर्मा और एडवोकेट जनरल गुरविंदर सिंह गैरी को पराली के निस्तारण को लेकर नई नीति का खाका तैयार करने के लिए कहा गया है. पराली निस्तारन को लेकर सुप्रीम कोर्ट में 27 फरवरी को सुनवाई मुकर्रर की गई है. सुनवाई के दौरान सरकार को हलफनामा पेश करना है. उससे पहले सुप्रीम कोर्ट ने 13 फरवरी को नई नीति को लेकर राज्य सरकार द्वारा अब तक किए गए कार्य का ब्यौरा मांगा है.

पराली निस्तारण को लेकर नैशनल ग्रीन ट्रिब्यूनल में चल रही सुनवाई के दौरान टर्मिनल ने पंजाब सरकार से पराली के प्रबंधन और उसे जलाने से रोकने के लिए राज्य सरकार से उसकी रणनीति का विस्तृत विवरण मांगा है.
- Bhopal IT RAID Update: सौरभ अग्रवाल का कई बड़े IAS-IPS से गठजोड़, छापे के दौरान बड़े पैमाने पर संपत्ति के दस्तावेज बरामद
- 4 मेडिकल कॉलेज के निर्माण का निविदा निरस्त, जल्द जारी होगा नया टेंडर, जानिए पूरा मामला
- एलन मस्क के X ने तोड़ा दम, 6 घंटे में कई बार हुआ डाउन, लॉग-इन नहीं कर पा रहे यूजर्स, जानें वजह
- अमृत काल में भारत को विकसित राष्ट्र बनाने की प्रक्रिया शुरू- सीएम धामी
- MP TOP NEWS TODAY: बजट सत्र की शुरुआत, पूर्व CS वीरा राणा के करीबी के ठिकानों पर IT का छापा, सड़क हादसे में 8 की मौत, एमपी को मिला 9वां टाइगर रिजर्व, एक क्लिक में पढ़ें सभी बड़ी खबरें