Bihar News: बिहार की सत्ता में NDA की वापसी के बाद विकास कार्यों में तेजी लाने की कवायद तेज हो गई है। मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने एक बार फिर से कैबिनेट की बैठक बुला ली है। इस बैठक में नौकरी और रोजगार से जुड़े कई अहम प्रस्तावों पर सरकार अपनी मुहर लगा सकती है।
दरअसल, बिहार विधानसभा चुनाव के दौरान मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने राज्य के युवाओं से वादा किया था कि अगले पांच साल के भीतर 1 करोड़ नौकरी और रोजगार की व्यवस्था सरकार करेगी। इसको लेकर कवायद भी तेज हो गई है। मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने पिछले दिनों ही एलान किया था कि 1 करोड़ नौकरी का लक्ष्य हासिल करने के लिए तीन नए विभागों का गठन किया जाएगा।
मुख्यमंत्री ने मंगलवार 9 दिसंबर को एक बार फिर से कैबिनेट की बैठक बुलाई है। यह बैठक दोपहर 3:30 बजे से मुख्य सचिवालय स्थित मंत्रिमंडल कक्ष में बुलाई गई है। संभावना जताई जा रही है सरकार अपने वादे को पूरा कर सकती है। कैबिनेट की बैठक में तीन नए विभागों के गठन को मंत्रिपरिषद की स्वीकृति मिल सकती है।
नई सरकार के गठन के बाद नीतीश कैबिनेट की यह दूसरी बैठक होगी। इससे पहले बीते 25 नवंबर को कैबिनेट की बैठक बुलाई गई थी, जिसमें विभिन्न विभागों से जुड़े कुल 6 एजेंडों पर सरकार की मुहर लगाई गई थी। जिनमें रोजगार, आधारभूत संरचना, किसानों की आय बढ़ाने और औद्योगिक विकास को बढ़ावा देने से जुड़े अहम प्रस्ताव शामिल थे।
ये भी पढ़ें- मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने किया सुधा डेयरी प्रोजेक्ट का निरीक्षण, बिहार में दूध उत्पादन बढ़ाने की तैयारी
- छत्तीसगढ़ की खबरें पढ़ने यहां क्लिक करें
- उत्तर प्रदेश की खबरें पढ़ने यहां क्लिक करें
- लल्लूराम डॉट कॉम की खबरें English में पढ़ने यहां क्लिक करें
- खेल की खबरें पढ़ने के लिए यहां क्लिक करें
- मनोरंजन की बड़ी खबरें पढ़ने के लिए क्लिक करें


