आमोद कुमार, भोजपुर। मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने आज बुधवार को 4,233 करोड़ की लागत से जनसुविधा और विकास से जुड़ी विभिन्न योजनाओं का शिलान्यास, उद्घाटन, लोकार्पण एवं लाभार्थियों को राशि का अंतरण किया। इस राज्यव्यापी कार्यक्रम का सीधा प्रसारण भोजपुर जिले के समाहरणालय सभागार में किया गया।
इस अवसर पर भोजपुर जिले के लिए विशेष योजनाएं घोषित की गईं, जिनमें शामिल हैं-15 पंचायत सरकार भवनों का उद्घाटन, 19 पंचायत सरकार भवनों का शिलान्यास, मुख्यमंत्री कन्या विवाह मंडप योजना के अंतर्गत 43 विवाह मंडपों का शिलान्यास, अगस्त 2025 की अतिवृष्टि एवं बाढ़ से प्रभावित किसानों के लिए कृषि इनपुट अनुदान योजना के अंतर्गत 49,366 किसानों को ₹14.18 करोड़ की राशि का DBT के माध्यम से अंतरण किया गया।
इस कार्यक्रम में भोजपुर जिले के कई जनप्रतिनिधि एवं प्रशासनिक पदाधिकारी उपस्थित रहे। प्रमुख अतिथियों में सांसद सुदामा प्रसाद, बिहार विधान परिषद सदस्य राधा चरण शाह एवं श्रीभगवान सिंह कुशवाहा, विधायक शिव प्रकाश रंजन (अगिआंव), जिला परिषद उपाध्यक्ष, जिला कार्यक्रम कार्यान्वयन समिति के उपाध्यक्ष संजय कुमार सिंह एवं दुर्गा राज, भोजपुर के जिला पदाधिकारी तनय सुल्तानिया, उप विकास आयुक्त गुंजन सिंह, जिला पंचायती राज पदाधिकारी एवं अन्य विभागीय अधिकारीगण उपस्थित रहे।
कार्यक्रम के दौरान जनप्रतिनिधियों ने सरकार की योजनाओं की सराहना करते हुए कहा कि इससे ग्रामीण क्षेत्रों के आधारभूत ढांचे को मजबूती मिलेगी और किसानों एवं आमजन को सीधा लाभ पहुंचेगा।
ये भी पढ़ें- ‘वोट विभाजन के चलते लोकसभा में मिली थी हार’, पवन सिंह से मुलाकात पर उपेंद्र कुशवाहा का बड़ा बयान
- छत्तीसगढ़ की खबरें पढ़ने यहां क्लिक करें
- उत्तर प्रदेश की खबरें पढ़ने यहां क्लिक करें
- लल्लूराम डॉट कॉम की खबरें English में पढ़ने यहां क्लिक करें
- खेल की खबरें पढ़ने के लिए यहां क्लिक करें
- मनोरंजन की बड़ी खबरें पढ़ने के लिए किल्क करें