CM Nitish Delhi Visit: बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार आज मंगलवार को अचानक दिल्ली रवाना हो गए हैं। उनके इस दौरे ने सियासी हलचल तेज कर दी है। बताया जा रहा है कि नीतीश कुमार दो दिन बाद पटना लौटेंगे। उनके साथ जेडीयू के कार्यकारी अध्यक्ष संजय झा और राष्ट्रीय अध्यक्ष ललन सिंह भी मौजूद हैं।

सीट शेयरिंग पर हो सकती है बातचीत

दिल्ली जाने का कार्यक्रम आखिरी समय में तय हुआ, जिससे राजनीतिक गलियारों में चर्चाओं का दौर शुरू हो गया है। सूत्रों के मुताबिक, नीतीश कुमार यहां बीजेपी नेतृत्व से मुलाकात कर सकते हैं। माना जा रहा है कि इस दौरान बिहार विधानसभा चुनाव की रणनीति और सीट शेयरिंग पर बातचीत हो सकती है।

उपराष्ट्रपति पद के उम्मीदवार से हो सकती है मुलाकात

दिल्ली रवाना होने से पहले नीतीश कुमार ने पटना स्थित अपने आवास पर केंद्रीय मंत्री धर्मेंद्र प्रधान से मुलाकात की। राजनीतिक विश्लेषकों का कहना है कि मुख्यमंत्री उपराष्ट्रपति चुनाव को लेकर भी बीजेपी के शीर्ष नेताओं से चर्चा कर सकते हैं और संभव है कि उपराष्ट्रपति पद के उम्मीदवार से भी उनकी भेंट हो।

हालांकि अभी तक नीतीश कुमार या जेडीयू की ओर से इस दौरे के एजेंडे को लेकर कोई आधिकारिक बयान सामने नहीं आया है। यही वजह है कि अटकलों का बाजार और भी गर्म हो गया है।

ये भी पढ़ें- बिहार सरकार का बड़ा फैसला, शांभवी चौधरी समेत इन तीन नेताओं की बढ़ाई गई सुरक्षा

छत्तीसगढ़ की खबरें पढ़ने यहां क्लिक करें
उत्तर प्रदेश की खबरें पढ़ने यहां क्लिक करें
लल्लूराम डॉट कॉम की खबरें English में पढ़ने यहां क्लिक करें
खेल की खबरें पढ़ने के लिए यहां क्लिक करें
मनोरंजन की बड़ी खबरें पढ़ने के लिए करें