Patna Metro News: पटना मेट्रो प्रोजेक्ट की रफ्तार का जायजा लेने मुख्यमंत्री नीतीश कुमार मंगलवार को खुद मैदान में उतरे। सबसे पहले वे बैरिया स्थित मेट्रो टर्मिनल पहुंचे। यहां उन्होंने मेट्रो के डिब्बों, ट्रैक, यार्ड और पावर ग्रिड का बारीकी से निरीक्षण किया। अधिकारियों ने उन्हें बताया कि इस टर्मिनल पर ही मेट्रो की पार्किंग, रखरखाव और सफाई की पूरी व्यवस्था होगी। वहीं एडमिनिस्ट्रेटिव बिल्डिंग से पूरे ऑपरेशन को नियंत्रित किया जाएगा।

जीरोमाइल स्टेशन का भी किया निरीक्षण

इसके बाद सीएम जीरोमाइल मेट्रो स्टेशन पहुंचे। यहां उन्होंने निर्माण कार्य की प्रगति देखी और अधिकारियों से यात्री सुविधाओं की जानकारी ली। उन्हें बताया गया कि स्टेशन पर एस्केलेटर, टिकट काउंटर, लिफ्ट, प्लेटफॉर्म तक आसान पहुंच और अन्य आधुनिक सुविधाएं उपलब्ध कराई जाएंगी।

समय पर काम पूरा करने का निर्देश

निरीक्षण के दौरान मुख्यमंत्री ने स्पष्ट निर्देश दिया कि काम की रफ्तार और बढ़ाई जाए। उन्होंने कहा कि पटना मेट्रो प्रोजेक्ट उनकी प्राथमिकताओं में है और समयबद्ध तरीके से काम पूरा होना चाहिए। किसी भी तरह की बाधा न आए, इसके लिए अफसरों को सख्त हिदायत दी गई।

कई वरिष्ठ अधिकारी रहे मौजूद

इस मौके पर मुख्यमंत्री के साथ प्रधान सचिव दीपक कुमार, नगर विकास एवं आवास विभाग के सचिव अभय कुमार सिंह, पटना प्रमंडल आयुक्त कुमार रवि, डीएम शिर्सत कपिल अशोक और मेट्रो रेल निगम के एमडी सुबोध कुमार समेत कई वरिष्ठ अधिकारी मौजूद रहे।

ये भी पढ़ें- बिहार चुनाव से पहले जदयू को बड़ा झटका, राजद में शामिल हुआ यह दिग्गज नेता, चार बार बन चुका है विधायक

छत्तीसगढ़ की खबरें पढ़ने यहां क्लिक करें
उत्तर प्रदेश की खबरें पढ़ने यहां क्लिक करें
लल्लूराम डॉट कॉम की खबरें English में पढ़ने यहां क्लिक करें
खेल की खबरें पढ़ने के लिए यहां क्लिक करें
मनोरंजन की बड़ी खबरें पढ़ने के लिए करें