शशिकांत डिक्सेना, कोरबा। आजादी के 1857 की क्रांति स्वतंत्रता सेनानी “वीर शहीद सीताराम कंवर जी” की 168वीं पुण्यतिथि पर कटघोरा के महेशपुर स्थित सातगढ़ कंवर समाज केंद्रीय भवन में मूर्ति अनावरण, शिलान्यास और सम्मान समारोह का आयोजन हुआ। इस मौके पर मुख्यमंत्री विष्णुदेव साय मुख्य अतिथि के रूप में शामिल हुए और कई महत्वपूर्ण घोषणाएं कीं।


कंवर समाज के लिए भवन और बाउंड्री वॉल निर्माण की घोषणा
सीएम साय ने कंवर समाज के लिए 1 करोड़ रुपये की लागत से भवन निर्माण और जिला खनिज निधि से बाउंड्री वॉल निर्माण की घोषणा की। उन्होंने कहा कि भगवान सहस्त्रबाहु के नाम पर चौक का नामकरण और मूर्ति स्थापना की जाएगी। इसके लिए 25 लाख रुपये की राशि से गार्डन, चौक और स्वागत द्वार का निर्माण किया जाएगा। इससे क्षेत्र के सांस्कृतिक और धार्मिक महत्व को और बढ़ावा मिलेगा।
कटघोरा में हाइटेक बस स्टैंड बनाने की घोषणा
इसके अलावा कटघोरा विधायक प्रेमचंद पटेल की मांग पर मुख्यमंत्री साय ने शहर में हाइटेक बस स्टैंड बनाने की घोषणा की। इसके साथ ही औद्योगिक क्लस्टर की स्थापना और रेलवे परियोजनाओं को बढ़ावा देने की भी बात कही।
- छत्तीसगढ़ की खबरें पढ़ने यहां क्लिक करें
- लल्लूराम डॉट कॉम की खबरें English में पढ़ने यहां क्लिक करें
- खेल की खबरें पढ़ने के लिए यहां क्लिक करें