रायपुर। केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह के आज अपना 2 दिवसीय छत्तीसगढ़ दौरा पूरा कर वाराणसी रवाना हो गए. उनके साथ ही छत्तीसगढ़ के मुख्यमंत्री विष्णुदेव साय भी वाराणसी रवाना हुए हैं. सीएम साय ने अपने दौरे को लेकर मीडिया से बातचीत में बताया कि वे वाराणसी में मध्य क्षेत्रीय विकास परिषद की बैठक में शामिल होंगे. इस बैठक की अध्यक्षता केंद्रीय गृह मंत्री करेंगे.


वहीं केंद्रीय गृह मंत्री शाह के छत्तीसगढ़ दौरे को लेकर सीएम साय ने कहा कि गृह मंत्री शाह का 2 दिवसीय प्रवास था. इस दौरान उन्होंने नक्सल प्रभावित प्रदेश की बैठक ली, जिसमें नक्सलवाद पर विस्तार से समीक्षा की गई. नारायणपुर के कैंप में उनका दौरा था, लोगों से मुलाकात करनी थी, लेकिन मौसम के चलते दौरा रद्द हो गया. सीएम साय ने आगे बताया कि बस्तर में कई बड़े ऑपरेशन चले हैं. नक्सली हेड बसव राजू को ढेर किया गया था. एंटी नक्सल ऑपरेशन में शामिल जवानों से केंद्रीय मंत्री शाह ने मुलाकात की है.
केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह का 2 दिवसीय छत्तीसगढ़ दौरा:
बता दें, केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह ने अपने 2 दिवसीय छत्तीसगढ़ दौरे में विभिन्न कार्यक्रमों और बैठकों में शिरकत की. शाह का यह दौरा एक बार फिर नक्सलवाद को समर्पित रहा. उन्होंने नक्सल प्रभावित क्षेत्रों को लेकर महत्वपूर्ण बैठक में हिस्सा लिया, जिसमें बरसात के दौरान नक्सलमुक्त अभियान को लेकर रणनीति बनाई गई.
रविवार को छत्तीसगढ़ की राजधानी रायपुर में दो अहम उच्च स्तरीय बैठकें आयोजित की गईं, जिनका उद्देश्य नक्सल प्रभावित सात राज्यों-छत्तीसगढ़, आंध्र प्रदेश, तेलंगाना, मध्य प्रदेश, महाराष्ट्र, झारखंड और ओडिशा में नक्सल विरोधी रणनीतियों की समीक्षा कर उन्हें और अधिक प्रभावी बनाना था. इन बैठकों में इन राज्यों के वरिष्ठ पुलिस अधिकारी शामिल हुए. साथ ही छत्तीसगढ़ के मुख्यमंत्री विष्णु देव साय, उपमुख्यमंत्री एवं गृह मंत्री विजय शर्मा, केंद्रीय गृह सचिव, खुफिया ब्यूरो के निदेशक समेत कई वरिष्ठ अधिकारी भी मौजूद रहे.
NFSU और CFSL की रखी आधारशिला
इसके अलावा केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह ने रायपुर में नेशनल फॉरेंसिक साइंसेज यूनिवर्सिटी (NFSU) और सेंट्रल फॉरेंसिक साइंस लेबोरेटरी (CFSL) के स्थायी कैंपस की आधारशिला रखी. साथ ही उन्होंने NFSU के अस्थायी कैंपस का वर्चुअल उद्घाटन भी किया.
नारायणपुर दौरा हुआ रद्द, रायपुर में की जवानों से मुलाकात
आज नारायणपुर दौरा स्थगित होने के बाद केंद्रीय गृहमंत्री अमित शाह ने रायपुर में ही सुरक्षा बलों के जवानों से मुलाकात की. उन्होंने रिजॉर्ट में बस्तर से पहुंचे जवानों के साथ नक्सल अभियानों की चर्चा की और साथ में खाना खाया. केंद्रीय गृहमंत्री ने सभी जवानों का उत्साहवर्धन किया किया.
यहां से रवाना होकर केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह रायपुर एयरपोर्ट पहुंचे. इसके बाद विशेष विमान से वाराणसी के लिए रवाना हो गए.
- छत्तीसगढ़ की खबरें पढ़ने यहां क्लिक करें
- लल्लूराम डॉट कॉम की खबरें English में पढ़ने यहां क्लिक करें
इन्हें भी पढ़ें:
- Delhi Morning News Brief: दुर्गा प्रतिमा के बगल में मोदी की तस्वीर लगाने का आदेश’ AAP, महिला ने शोरूम की पहली मंजिल से नीचे गिरा दी 15 लाख रुपये की थार, सचिव स्तर समेत कुल 39 अधिकारियों का बदला विभाग, अभिषेक बच्चन ने खटखटाया दिल्ली हाईकोर्ट का दरवाजा
- यहां मजाक चल रहा है ? सलाइन बोतल लिए दर-दर भटकता रहा मरीज, नर्स-डॉक्टर नदारद, अस्पताल प्रबंधन का गैरजिम्मेदाराना रवैया उजागर
- पुलिस की बड़ी लापरवाही : गर्लफ्रेंड के साथ थाने से फरार हुआ ड्रग्स तस्करी का आरोपी, कल ही पुलिस ने सात आरोपियों को किया था गिरफ्तार
- Charlie Kirk Murder Video: ट्रंप के करीबी चार्ली किर्क की गोली मारकर हत्या, यूनिवर्सिटी प्रोग्राम में गर्दन पर गोली मारी, अमेरिका में चार दिन राष्ट्रीय शोक का ऐलान
- बिहार विधानसभा चुनाव से पहले CPI का ऐलान, इस बार 24 सीटों पर उतरने की तैयारी, तेजस्वी को बताया महागठबंधन का चेहरा