सुरेश पांडेय, सिंगरौली। पदभार ग्रहण करने के बाद कलेक्टर गौरव बैनल ने जिले के भ्रमण में निकले। इस दौरान शासकीय उचित मूल्य की (राशन) दुकान का निरीक्षण पर पहुंचे तो दुकान बंद मिला। स्टाक का सत्यापन कराने पर खाद्य सामग्री की मात्रा कम मिली। कलेक्टर ने खाद्य विक्रेता को पद से पृथक कर एफआईआर दर्ज करने के निर्देश दिए।

हितग्राहियों को खाद्यान का वितरण नहीं पाया गया

दरअसल सिंगरौली कलेक्टर गौरव बैनल औचक निरीक्षण के लिए शासकीय उचित मूल्य खाद्यान केन्द्र करौटी पहुंचे तो दुकान बंद पाई गई। पात्र हितग्राहियों को खाद्यान का वितरण नहीं पाया गया, साथ ही स्टाक सत्यापन के दौरान 60 क्विंटल चावल एवं 15 क्विंटल गेहूं कम पाया गया। उन्होंने तत्काल संबंधित केन्द्र के खाद्य विक्रेता राम प्रसाद बैस को पद से पृथक करने के साथ ही एफआईआर दर्ज करने का निर्देश संबंधित विभाग के अधिकारी को दिए।

Bandhavgarh Tiger Reserve: हाथी का परिवार बढ़ा, बांधवी हथिनी ने नर baby elephants को दिया जन्म

त्योहार के पूर्व शत प्रतिशत खाद्यान वितरण के निर्देश

कलेक्टर ने यह भी निर्देश दिए कि आज ही केन्द्र में उचित व्यवस्था कर पात्र हितग्राहियों को खाद्यान वितरण कराया जाना सुनिश्चित करें। खाद्य अधिकारी को निर्देश दिए कि त्योहार के पूर्व शत प्रतिशत खाद्यान वितरण कराये एवं क्षेत्र का सतत भ्रमण करें। खाद्यान की कालाबाजारी करने वालों के विरूद्ध कठोर कार्रवाई के निर्देश दिए।

Lalluram.Com के व्हाट्सएप चैनल को Follow करना न भूलें.
https://whatsapp.com/channel/0029Va9ikmL6RGJ8hkYEFC2H