पटना। बिहार कांग्रेस के सभी छह विधायकों को दिल्ली से बुलावा भेजा गया है। 23 जनवरी को इंदिरा भवन में होने वाली इस अहम बैठक की अध्यक्षता कांग्रेस नेता राहुल गांधी करेंगे, जबकि पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खड़गे भी बैठक में मौजूद रहेंगे। बैठक में संगठन को मजबूत करने और बिहार में कांग्रेस की रणनीति पर विस्तार से चर्चा होगी।

विधायक दल के नेता के चयन पर भी मंथन

बिहार कांग्रेस ने अब तक अपने विधायक दल का नेता नहीं चुना है। ऐसे में इस बैठक को बेहद अहम माना जा रहा है। पार्टी सूत्रों के मुताबिक, बैठक के बाद बिहार कांग्रेस को नया विधायक दल नेता मिलने की उम्मीद जताई जा रही है।

पटना में विधायकों और संगठन की बैठक

सोमवार को बिहार प्रदेश कांग्रेस कमिटी ने पटना में विधायकों के साथ बैठक की। बैठक में प्रदेश प्रभारी कृष्णा अल्लावारू और प्रदेश अध्यक्ष राजेश राम मौजूद रहे। पार्टी के विभिन्न प्रकोष्ठों, विभागों के चेयरमैन और विधायकों के साथ संगठन को जमीनी स्तर पर मजबूत करने की रणनीति तय की गई।

मनरेगा आंदोलन को जिलों तक ले जाने की तैयारी

बैठक में मनरेगा कानून को लेकर चल रहे आंदोलन को जिलों तक मजबूती से पहुंचाने की जिम्मेदारी भी तय की गई। पार्टी नेताओं ने जन मुद्दों को लेकर आक्रामक रुख अपनाने का संकेत दिया।

NEET छात्रा मौत मामले में कांग्रेस का प्रदर्शन

NEET छात्रा से रेप और मौत के मामले को लेकर कांग्रेस ने सोमवार को सरकार के खिलाफ जोरदार प्रदर्शन किया। महिला कार्यकर्ता गृहमंत्री के लिए चूड़ियां लेकर पहुंचीं और मुख्यमंत्री नीतीश कुमार का पुतला दहन किया गया। प्रभारी कृष्णा अल्लावारू ने आरोप लगाया कि पुलिस ने मामले को दबाने की कोशिश की और जन दबाव के बाद ही FIR दर्ज की गई।