भुवनेश्वर : ओडिशा विधानसभा अध्यक्ष सुरमा पाढ़ी ने आज कांग्रेस विधायकों तारा प्रसाद बहिनीपति और रमेश चंद्र जेना को सदन से सात दिनों के लिए निलंबित कर दिया।
आज पहले, दोनों विधायकों ने राज्य में महिलाओं की सुरक्षा के मुद्दे पर स्पीकर के आसन के पास सदन में घंटियाँ बजाकर विरोध प्रदर्शन किया। कल, स्पीकर ने पार्टी के 12 विधायकों को अभद्र व्यवहार के लिए सात दिनों के लिए निलंबित कर दिया था।
बहिनीपति और जेना के निलंबन के साथ ही सदन में 14 विधायकों वाली कांग्रेस के सभी सदस्य निलंबित हो गए।
विशेष रूप से, कांग्रेस विधायकों के अनुसार, निलंबन के विरोध में कल रात जब वे स्पीकर के आसन के पास सो रहे थे, तो सुरक्षाकर्मियों ने उन्हें जबरन सदन से बाहर निकाल दिया और कथित तौर पर उन पर हमला करने के बाद उन्हें सड़क किनारे छोड़ दिया। विधायकों ने भुवनेश्वर में कांग्रेस भवन के सामने लोअर पीएमजी में सड़क पर सोकर रात बिताई।

रात भर धरना-प्रदर्शन के बाद जबरन बेदखली
ओडिशा विधानसभा के बाहर आज विपक्षी बीजद और कांग्रेस के विधायकों ने गेट के पास लगे बैरिकेड को तोड़ने की कोशिश की, जबकि पुलिस और विधायकों के बीच हाथापाई भी हुई। रिपोर्ट के अनुसार, यह घटना उस समय हुई जब बीजद सदस्य विधानसभा परिसर से बाहर जा रहे थे और कांग्रेस विधायक अंदर प्रवेश कर रहे थे।
जब बीजद विधायक विरोध प्रदर्शन करने के लिए बीआर अंबेदकर की प्रतिमा की ओर बढ़ रहे थे, तब कांग्रेस विधायक गेट से विधानसभा परिसर में प्रवेश करने की कोशिश कर रहे थे। कांग्रेस विधायकों के साथ बड़ी संख्या में कांग्रेस कार्यकर्ता भी थे।
बीजद सदस्यों ने आरोप लगाया कि जब वे प्रतिमा की ओर जा रहे थे तो पुलिस ने उन्हें रोक दिया। दूसरी ओर, पुलिस ने कांग्रेस के दो विधायकों- तारा प्रसाद बहिनीपति और रमेश चंद्र जेना को परिसर में प्रवेश करने दिया और पार्टी के 12 विधायकों को रोक दिया, जिन्हें निलंबित कर दिया गया है।
कांग्रेस के 12 विधायकों के निलंबन और सुरक्षाकर्मियों द्वारा उन पर कथित हमले के मुद्दे पर अध्यक्ष से बयान की मांग करते हुए बीजद सदस्यों ने आज विधानसभा से बहिर्गमन किया है ।

उल्लेखनीय है कि कांग्रेस विधायकों के अनुसार, निलंबन के विरोध में कल रात जब वे स्पीकर के आसन के पास सो रहे थे, तो सुरक्षाकर्मियों ने उन्हें जबरन सदन से बाहर निकाल दिया और उन पर कथित तौर पर हमला करने के बाद उन्हें सड़क किनारे छोड़ दिया। विधायकों ने रात भुवनेश्वर में कांग्रेस भवन के सामने लोअर पीएमजी में सड़क पर सोकर बिताए।
- ममता बनर्जी पर भड़के सीएम देवेन्द्र फडणवीस, बोले- अजित पवार के निधन पर ओछी राजनीति न करें, शरद पवार ने भी दे डाली नसीहत
- IND vs NZ, 4th T20I : न्यूजीलैंड ने भारत को 216 रन का दिया टारगेट, कुलदीप-अर्शदीप ने झटके 2-2 विकेट
- घरघोड़ा क्षेत्र में हाथी शावक की मौत, पहाड़ से उतरते समय गिरने से हुआ हादसा
- फेक आईडी, अश्लील वीडियो और ब्लैकमेलिंग का खेल: सोशल मीडिया से युवती को बदनाम करने की साजिश,2 आरोपी गिरफ्तार
- राष्ट्रीय अनुसूचित जनजाति आयोग की सदस्य डॉ. आशा लकड़ा ने यूजीसी की नई गाइडलाइन को बताया अच्छा, धर्मांतरण पर कही यह बात


