कुंदन कुमार/पटना: पीएमसीएच में मुजफ्फरपुर से लाई गई रेप पीड़ित बच्ची की लापरवाही से मौत को लेकर कांग्रेस ने आज इनकम टैक्स चौराहे पर प्रदर्शन किया और कहा कि बलात्कार में नीतीश सरकार भागीदार है. प्रदेश अध्यक्ष कांग्रेस के नेतृत्व में महिला संगठन की प्रदेश अध्यक्ष के साथ-साथ कई महिला कार्यकर्ता और भारी संख्या में कांग्रेस के कार्यकर्ता मौजूद थे.

कार्रवाई की मांग 

इस दौरान कांग्रेस के कार्यकर्ताओं ने नीतीश सरकार के खिलाफ प्रदर्शन करते हुए पूरे मामले पर कार्रवाई की मांग की. कांग्रेस का कहना है कि सरकार पूरी तरह बलात्कार में भागीदार और सहभागिता निभा रही है, उस बच्ची की मौत के लिए जिम्मेदार जो लोग हैं, उनके खिलाफ कार्रवाई की जाए.

बिहार में करेंगे यात्रा 

वहीं, कांग्रेस के प्रदेश अध्यक्ष राजेश राम ने कहा कि अगर उस लड़की को न्याय नहीं मिला, तो उसके अस्थि को लेकर पूरे बिहार में यात्रा करेंगे. नीतीश कुमार और मंगल पांडे का पुतला लेकर पहुंचे कांग्रेस के कार्यकर्ताओं ने जमकर प्रदर्शन करते हुए उनका पुतला दहन किया. 

ये भी पढ़ें- Bihar News: पीएमसीएच पहुंच कर फफक-फफक कर रोए मनीष कश्यप, मंगल पांडे को दी खुली चुनौती!