समीर शेख, बड़वानी। मध्य प्रदेश के बड़वानी जिले की पानसेमल विधानसभा में कांग्रेस को एक बार फिर बड़ा झटका लगा है। गुरुवार को लगभग 100 परिवारों के 150 से अधिक कार्यकर्ताओं ने कांग्रेस छोड़कर भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) का दामन थाम लिया। भाजपा में शामिल हुए कार्यकर्ताओं ने बताया कि उनके गांवों में विकास कार्य पूरी तरह से ठप हो गए थे। उन्होंने कई बार कांग्रेस के नेताओं और पूर्व विधायक से शिकायतें कीं, लेकिन उनकी समस्याओं का कोई समाधान नहीं हुआ। इस निराशा के कारण उन्हें यह कदम उठाने पर मजबूर होना पड़ा। 

READ MORE: मोबाइल टॉर्च से मरीज देखते डॉक्टर: इंदौर के सबसे बड़े सरकारी अस्पताल में बिजली गुल, MY में बैकअप जीरो, Video वायरल 

पानसेमल स्थित विधायक कार्यालय पर भाजपा विधायक श्याम बर्डे ने इन सभी नए कार्यकर्ताओं का स्वागत किया। इस अवसर पर विधायक बर्डे ने कहा कि भाजपा परिवार में सभी नए सदस्यों का स्वागत है। उन्होंने जोर दिया कि भाजपा सरकार का मुख्य उद्देश्य हर गांव और हर व्यक्ति के विकास को प्राथमिकता देना है। गोंगवाड़ा निवासी रविंद्र भंडारी और सकाराम भंडारी ने बताया कि उनके गांव में सड़क, बिजली और पुलिया निर्माण सहित अन्य मूलभूत सुविधाएं नहीं मिल पा रही थीं। उन्होंने पूर्व गृहमंत्री बाला बच्चन और अन्य कांग्रेस नेताओं से भी कई बार संपर्क किया, लेकिन केवल आश्वासन ही मिले। 

READ MORE: BREAKING : चुनाव आयोग ने SIR के लिए तारीख बढ़ाई, CG-MP समेत छह राज्यों के लिए संशोधित शेड्यूल जारी

गांव का विकास रुक जाने से परेशान होकर उन्होंने भाजपा में शामिल होने का फैसला किया। अब उन्हें उम्मीद है कि भाजपा में शामिल होने के बाद उनके गांव का विकास होगा। सामूहिक रूप से पार्टी बदलने की इस घटना ने पानसेमल विधानसभा में राजनीतिक समीकरणों में बदलाव का संकेत दिया है। भाजपा को इस कदम से ग्रामीण इलाकों में अपनी पकड़ मजबूत करने का अवसर मिल रहा है।

Lalluram.Com के व्हाट्सएप चैनल को Follow करना न भूलें.
https://whatsapp.com/channel/0029Va9ikmL6RGJ8hkYEFC2H