अविनाश श्रीवास्तव/रोहतास। सासाराम में कांग्रेस के वरिष्ठ नेता रहे शकील अहमद के पार्टी छोड़ने और कांग्रेस तथा राहुल गांधी के खिलाफ दिए गए बयानों के बाद कांग्रेस युवा कार्यकर्ताओं में भारी आक्रोश देखा गया। इसी विरोध में मंगलवार को शहर के पोस्ट ऑफिस चौराहा पर कांग्रेस युवा कार्यकर्ताओं ने शकील अहमद का पुतला जलाया और जोरदार नारेबाजी की।

प्रदर्शन कर रहे कार्यकर्ताओं का कहना था कि शकील अहमद ने जिस पार्टी ने उन्हें पहचान दी, उसी पार्टी और उसके शीर्ष नेतृत्व के खिलाफ गलत और भ्रामक बयान देकर कांग्रेस कार्यकर्ताओं की भावनाओं को ठेस पहुंचाई है। उन्होंने इसे अवसरवादी राजनीति बताया और कहा कि ऐसे नेता कांग्रेस के लिए किसी काम के नहीं हैं।

वहीं मौके पर मौजूद कांग्रेस युवा नेता राहुल कुशवाहा ने आरोप लगाया कि शकील अहमद अब नीतीश कुमार और भाजपा के इशारे पर कांग्रेस के खिलाफ बयानबाजी कर रहे हैं। उन्होंने कहा कि भाजपा और जदयू की शिकायतों पर कांग्रेस की छवि खराब करने का प्रयास किया जा रहा है, जिसे कोई भी कांग्रेसी कार्यकर्ता बर्दाश्त नहीं करेगा।

राहुल कुशवाहा ने कहा कि कांग्रेस हमेशा विचारधारा और संघर्ष की राजनीति करती रही है, और राहुल गांधी लोकतंत्र और संविधान की रक्षा के लिए लगातार संघर्ष कर रहे हैं। ऐसे में पार्टी छोड़कर नेतृत्व पर सवाल उठाना दुर्भाग्यपूर्ण है।

पुतला दहन के दौरान स्थानीय पुलिस सुरक्षा के लिए मौजूद रही। प्रदर्शन शांतिपूर्ण तरीके से संपन्न हुआ और उसके बाद कार्यकर्ता वहां से चले गए।