हेमंत शर्मा, इंदौर। विजयनगर थाना क्षेत्र के मालवीय नगर में उस वक्त हंगामा मच गया, जब एक डॉग की हत्या के मामले में पहुंचे NGO कार्यकर्ताओं ने बेकाबू होकर तोड़फोड़ शुरू कर दी। आरोप है कि आरोपी के घर में जाने के बजाय NGO के लोग पास के एक दूसरे घर में घुस गए और जमकर तोड़फोड़ की। इस दौरान घर के अंदर मौजूद 3 माह के मासूम बच्चे की जान तक खतरे में आ गई। अचानक हुई इस घटना से इलाके में अफरा-तफरी मच गई। घरवालों ने जब विरोध किया तो NGO कार्यकर्ताओं ने मारपीट भी की, जिसका वीडियो अब सोशल मीडिया पर तेजी से वायरल हो रहा है।
नाराज स्थानीय लोग देर रात थाने पहुंचे
घटना की जानकारी मिलते ही क्षेत्र के रहवासी बड़ी संख्या में इकट्ठा हो गए और NGO कार्यकर्ताओं का जमकर विरोध किया। लोगों का कहना है कि कानून हाथ में लेने का किसी को अधिकार नहीं है। डॉग की हत्या का मामला पुलिस देखेगी, लेकिन निर्दोष लोगों के घर में घुसकर तोड़फोड़ करना पूरी तरह गलत है। घटना से नाराज स्थानीय लोग देर रात विजयनगर थाने पहुंचे और NGO कार्यकर्ताओं के खिलाफ शिकायत दर्ज कराई। पुलिस ने मामले को गंभीरता से लेते हुए केस दर्ज कर लिया है।
तनाव की स्थिति को देखते हुए पुलिस निगरानी बढ़ी
विजयनगर पुलिस का कहना है कि पूरे घटनाक्रम के वीडियो फुटेज सामने आए हैं, जिनके आधार पर आरोपियों की पहचान की जा रही है। पुलिस अब वायरल वीडियो और CCTV फुटेज की जांच कर रही है और दोषियों के खिलाफ सख्त कार्रवाई की तैयारी में है। फिलहाल इलाके में तनाव की स्थिति को देखते हुए पुलिस निगरानी बढ़ा दी गई है। यह मामला अब सिर्फ डॉग हत्या तक सीमित नहीं रहा, बल्कि कानून-व्यवस्था और आम नागरिकों की सुरक्षा से जुड़ा बड़ा सवाल बन गया है।
Lalluram.Com के व्हाट्सएप चैनल को Follow करना न भूलें.
https://whatsapp.com/channel/0029Va9ikmL6RGJ8hkYEFC2H
- छत्तीसगढ़ की खबरें पढ़ने यहां क्लिक करें
- उत्तर प्रदेश की खबरें पढ़ने यहां क्लिक करें
- लल्लूराम डॉट कॉम की खबरें English में पढ़ने यहां क्लिक करें
- खेल की खबरें पढ़ने के लिए यहां क्लिक करें
- मनोरंजन की बड़ी खबरें पढ़ने के लिए करें


