रामकुमार यादव, सरगुजा। छत्तीसगढ़ के सरगुजा से भ्रष्टाचार का चौंकाने वाला मामला सामने आया है। अंबिकापुर जनपद पंचायत के सीईओ आरएस सेंगर पर कलेक्टर के नाम पर कमीशन मांगने का गंभीर आरोप लगा है। सरपंच और इंजीनियर दोनों ने सीईओ के खिलाफ मोर्चा खोल दिया है। सरपंच ने वीडियो जारी कर सबूत दिए तो वहीं इंजीनियर ने पंचायत एवं ग्रामीण विकास विभाग की प्रमुख सचिव और EOW से शिकायत की है। इंजीनियर ने यह तक कह दिया है कि भ्रष्टाचार से परेशान होकर वह खुद निलंबन चाहता है।

सरपंच पति ने लगाया कमीशन मांगने का आरोप

गंगाराम, जो ग्रामपंचायत खलीबा के सरपंच पति हैं, उन्होंने एक वीडियो जारी कर आरोप लगाया कि कलेक्टर द्वारा स्वीकृत 20 लाख रुपये की लागत से बनने वाली सीसी रोड के काम में सीईओ ने उनसे कमीशन मांगा। साथ ही सरपंच पति का कहना है कि कमीशन नहीं देने पर सीईओ ने सड़क को घटिया निर्माण बताकर तुड़वाने की धमकी दी है।

इंजीनियर ने EOW से की शिकायत

इस मामले में पंचायत के इंजीनियर राघवेंद्र यादव ने पंचायत एवं ग्रामीण विकास विभाग की प्रमुख सचिव निहारिका बारिक और आर्थिक अपराध अन्वेषण ब्यूरो (EOW) को लिखित शिकायत दी है। इंजीनियर ने बड़ा आरोप लगाया है कि सीईओ खुद ठेकेदारी कर रहे हैं और घटिया निर्माण को कमीशन लेकर मूल्यांकन करने का भी दबाव बनाते हैं। अधूरे काम का भी मूल्यांकन करने के लिए दबाव बनाते हैं। इससे परेशान होकर इंजीनियर खुद अपने निलंबन का आवेदन दे चुके हैं।

सीईओ ने आरोप को बताया झूठा

वहीं इस पूरे मामले पर जनपद सीईओ आरएस सेंगर ने सभी आरोपों को खारिज करते हुए इन्हें बेबुनियाद बताया है।