जम्मू-कश्मीर चैंपियंस लीग के दौरान गुरुवार (01 जनवरी 2026) को एक बड़ा विवाद हो गया, जब एक क्रिकेटर को मैच के दौरान अपने हेलमेट पर फिलिस्तीन का झंडा लगाए हुए देखा गया। खिलाड़ी की पहचान मुहम्मद फुरकान भट्ट के रूप में हुई है। इस घटना के सामने आने के बाद जम्मू-कश्मीर पुलिस ने फुरकान भट्ट को पूछताछ के लिए तलब किया है।

पुलिस अधिकारी फिलहाल यह स्पष्ट नहीं कर पाए हैं कि खिलाड़ी ने यह कदम किस उद्देश्य से उठाया और इसके पीछे क्या मंशा थी। मामले की जाँच के दायरे में अब पूरी जम्मू-कश्मीर चैंपियंस लीग भी आ गई है।

लीग के आयोजक जाहीद भट्ट से भी इस संबंध में पूछताछ की जा रही है। पुलिस का कहना है कि सभी पहलुओं की जाँच की जा रही है और जानकारी मिलने के बाद ही स्थिति साफ हो सकेगी। फिलहाल इस पूरे मामले पर पुलिस की ओर से कोई आधिकारिक बयान सामने नहीं आया है।

Follow the LALLURAM.COM MP channel on WhatsApp
https://whatsapp.com/channel/0029Va6fzuULSmbeNxuA9j0m