सुकमा। घोर नक्सल प्रभावित क्षेत्र बुर्कापाल कैम्प में तैनात सीआरपीएफ अधिकारी ने अपने कमरे में फांसी लगाकर आत्महत्या कर ली. घटना की जानकारी होने पर पुलिस को सूचना दी गई. पुलिस की कार्रवाई और पोस्टमार्टम के बाद पुलिस लाइन में पार्थिव शरीर को लाकर श्रद्धांजलि अर्पित कर पैतृक स्थान के लिए रवाना कर दिया गया.
जानकारी के अनुसार, कोबरा 206 बटालियन में इंस्पेक्टर पद पर तैनात वलंग नागालैंड के रहने वाले थे. सप्ताहभर पहले घर से छुट्टी मनाकर वलंग वापस लौटे थे. कल देर रात अपने कमरे के टॉयलेट में फांसी लगाकर आत्महत्या कर ली. घटना की जानकारी देते हुए एसपी सुनील शर्मा ने बताया कि अधिकारी के आत्महत्या की खबर मिलने पर थाना चिंतागुफा से टीआई अशोक यादव की टीम ने जांच की है.
पुलिस अधीक्षक ने बताया कि पोस्टमार्टम के बाद पार्थिव शरीर को फोर्स के साथियों को सौंप दिया गया है. पार्थिव शरीर को हेलीकॉप्टर के जरिए रायपुर भेजा जाएगा, जहां से उनके पैतृक निवास भेजा जाएगा. उन्होंने बताया कि आत्महत्या के कारणों का पता नहीं चल पाया है. अग्रिम विवेचना से खुलासा होगा.