रवि रायकवार, दतिया। मध्य प्रदेश के दतिया में रविवार को बड़ा हादसा हो गया। मामूलिया का विसर्जन करने गए छह बच्चे डूब गए। वहीं मौके पर मौजूद लोगों ने पांच बच्चों को बचा लिया, लेकिन की अभी भी लापता है। जिसकी तलाश की जा रही है। यह पूरा मामला सेवड़ा के सनकुआ घाट का है।

जानकारी के मुताबिक, रविवार की सुबह सिंध नदी के सनकुआ घाट पर कुछ बच्चे मामूलिया का विसर्जन करने गए थे। इस दौरान एक दो बच्चे घाट के किनारे फिसल गए और नदी में जा गिरे। जिन्हें बचाने के लिए कुछ और बच्चे नदी में उतरे, देखते ही देखते छह बच्चे नदी में बहने लगे। मौके पर मौजूद लोगों ने तुरंत छलांग लगाई और पांच बच्चों को बचा लिया, लेकिन सिमरन नाम की एक बच्ची अभी भी लापता है।

ये भी पढ़ें: बड़ा हादसा टलाः उज्जैन रेलवे स्टेशन के पास आर्मी की स्पेशल मालगाड़ी में लगी आग, कोई जनहानि नहीं

प्रशासन की लापरवाही आई सामने

घटना की सूचना पर एसडीआरएफ की टीम पहुंची है, फिलहाल लापता बच्ची की तलाश जारी है। इस घटना में प्रशासन की भी बड़ी लापरवाही सामने आई है। प्रशासन को पता है पितृ पक्ष के दौरान घाट पर बहुत से लोग आते हैं लेकिन फिर भी नगर पालिका या पुलिस का कोई भी कर्मचारी मौजूद नहीं था।

ये भी पढ़ें: गरबा की प्रैक्टिस कर रही युवती का अपहरणः बंदूक लहराकर उठा ले गए बदमाश, वारदात CCTV में कैद

मौके पर नहीं था गोताखोर

नदी में लोग आगे न जाएं, इसके लिए एहतियात के तौर पर कोई रस्सी भी नहीं बांधी गई थी न ही मौके पर कोई गोताखोर मौजूद था। एसडीआरएफ की स्टीमर जरूर खड़ी थी, लेकिन उसमें डीजल ही नहीं थी। घटना के चार घंटे बाद डीजल की व्यवस्था हो पाई।

लापता बच्ची सिमरन

Lalluram.Com के व्हाट्सएप चैनल को Follow करना न भूलें.
https://whatsapp.com/channel/0029Va9ikmL6RGJ8hkYEFC2H