![](https://lalluram.com/wp-content/uploads/2024/11/lalluram-add-Carve-ok.jpg)
दिल्ली विधानसभा चुनाव के लिए 5 फरवरी को वोटिंग हुई। अब सभी की नजरें चुनावी नतीजों पर टिकी हुई हैं। चुनाव आयोग कल 8 फरवरी को मतों की गिनती के बाद परिणाम जारी करेगा। इससे पहले आम आदमी पार्टी के राष्ट्रीय संयोजक अरविंद केजरीवाल ने बड़ा दावा किया हैं। उन्होंने कहा कि कई बार कहने के बावजूद चुनाव आयोग बूथ पर डाले गए वोटों की संख्या अपलोड नहीं कर रहा है।
दिल्ली विधानसभा चुनाव के रिजल्ट से पहले सियासी पारा हाई है। राजनीतिक दलों के बीच आरोप प्रत्यारोप का दौर जारी है। इस बीच दिल्ली के पूर्व सीएम अरविंद केजरीवाल ने अपने एक्स हैंडल पर लिखा- कई अनुरोधों के बावजूद चुनाव आयोग ने फॉर्म 17सी और प्रत्येक विधानसभा में प्रति बूथ डाले गए वोटों की संख्या अपलोड करने से इनकार कर दिया है। आम आदमी पार्टी ने एक वेबसाइट बनाई है – http://transparentelections.in जहां हमने हर विधानसभा के सभी फॉर्म 17C अपलोड किए हैं। इस फॉर्म में हर बूथ पर पड़े वोटों का पूरा ब्यौरा है।
ये भी पढ़ें: ACB ने केजरीवाल को भेजा नोटिस: AAP संयोजक से पूछे 5 सवाल ’15 करोड़’ का ऑफर देने का लगाया था आरोप
उन्होंने आगे लिखा- दिन भर हम हर विधानसभा और हर बूथ का डेटा सारणीबद्ध प्रारूप में भी प्रस्तुत करेंगे ताकि हर मतदाता तक यह जानकारी पहुंच सके। यह कुछ ऐसा है जो चुनाव आयोग को पारदर्शिता के हित में करना चाहिए था लेकिन यह दुर्भाग्यपूर्ण है कि वे ऐसा करने से इनकार कर रहे हैं।
आपको बता दें कि दिल्ली विधानसभा चुनाव में कुल 60.42 प्रतिशत वोटिंग हुई है। उत्तर-पूर्वी जिले में सबसे अधिक 66.25 प्रतिशत और दक्षिण पूर्वी जिले में सबसे कम 56.16 प्रतिशत मतदान हुआ है। मुस्तफाबाद सीट पर सबसे ज्यादा 69 फीसदी तो वहीं करोल बाग सीट पर सबसे कम 47.40 प्रतिशत मतदान दर्ज हुआ। चुनाव आयोग के मुताबिक, यह आंकड़ा बढ़ भी सकता है। दिल्ली विधानसभा चुनाव का रिजल्ट कल 8 फरवरी (शनिवार) को घोषित किया जाएगा।
- छत्तीसगढ़ की खबरें पढ़ने यहां क्लिक करें
- मध्य प्रदेश की खबरें पढ़ने यहां क्लिक करें
- उत्तर प्रदेश की खबरें पढ़ने यहां क्लिक करें
- लल्लूराम डॉट कॉम की खबरें English में पढ़ने यहां क्लिक करें
- खेल की खबरें पढ़ने के लिए यहां क्लिक करें
- मनोरंजन की बड़ी खबरें पढ़ने के लिए करें क्लिक