FIR Filed On Delhi Minister Kapil Mishra: सीएम रेखा गुप्ता के मंत्री कपिल मिश्रा पर एफआईआर दर्ज किया गया है। दिल्ली की पूर्व मुख्यमंत्री और नेता प्रतिपक्ष आतिशी मार्लेना (Atishi Marlena) का एडिटेड वीडियो शेयर करने पर पंजाब की जालंधर पुलिस ने दिल्ली सरकार के मंत्री के खिलाफ यह एफआईआऱ दर्ज की है। इस मामले में कांग्रेस विधायकों को भी नामजद किया गया है। यह एफआईआर इकबाल सिंह नाम के व्यक्ति की शिकायत पर दर्ज हुई है। जालंधर पुलिस ने मामले की जांच शुरू कर दी है।

दरअसल इकबाल सिंह ने पुलिस को दी शिकायत में बताया कि आतिशी ने एक वीडियो में गुरुओं के खिलाफ अपमानजनक और ईशनिंदा वाली बातें कहीं हैं। पुलिस ने जांच की और पाया कि वीडियो के साथ छेड़छाड़ की गई थी। वीडियो में आतिशी पर गुरु का अपमान किए जाने का आरोप था। पुलिस का दावा है कि आतिशी ने वीडियो में गुरु शब्द कहा की नहीं था यह वीडियो एडिटेड कर वायरल किया गया है।

दिल्ली विधानसभा में पूर्व मुख्यमंत्री आतिशी मार्लेना के वायरल वीडियो को लेकर पुलिस ने फोरेंसिक जांच का हवाला देते हुए कहा कि आतिशी मार्लेना सिंह ने ‘गुरु’ शब्द कहा ही नहीं था। इस वीडियो को धार्मिक भावनाएं भड़काने के लिए सोशल मीडिया पर एडिटेड कर वायरल किया गया था। इस वीडियो को दिल्ली सरकार के मंत्री कपिल मिश्रा के सोशल मीडिया हैंडल से एक्स पर पोस्ट किया गया था, जिसके बाद यह देखते ही देखते वायरल हो गया था। आतिशी के वीडियो पर बवाल मचने के बाद इसकी शिकायत की गई है। इसके बाद पंजाब की जालंधर पुलिस ने दिल्ली सरकार में मंत्री कपिल मिश्रा के वीडियो को डाउनलोड कर फोरेंसिक जांच के लिए डायरेक्टर, फोरेंसिक साइंस लेबोरेटरी, पंजाब भेजा था। फोरेंसिक जांच की रिपोर्ट से पता चला कि आतिशी ने अपने ऑडियो में ‘गुरु’ शब्द नहीं बोला है, जैसा कि सोशल मीडिया पर शेयर किए जा रहे वीडियो क्लिप में दिखाया जा रहा है। किसी ने जानबूझकर कर वीडियो को एडिट कर सोशल मीडिया पर वायरल किया था।

वीडियो फर्जी निकलने पर कपिल मिश्रा पर FIR

जालंधर पुलिस कमिश्नरेट के एक प्रवक्ता ने बताया कि सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म पर कई पोस्ट अपलोड किए गए हैं। इनमें एक छोटा वीडियो क्लिप है, जिसमें दिल्ली विधानसभा में विपक्ष की नेता आतिशी कथित तौर पर गुरुओं के खिलाफ अपमानजनक और ईशनिंदा वाली बातें कर रही हैं और साथ में बहुत भड़काऊ कैप्शन भी हैं. शिकायत के बाद दिल्ली सरकार में मंत्री कपिल मिश्रा के वीडियो को डाउनलोड कर फोरेंसिक जांच के लिए डायरेक्टर, फोरेंसिक साइंस लेबोरेटरी, पंजाब भेजा गया. जांच के बाद यह वीडियो फर्जी है। पुलिस का दवा है कि वीडियो से छेड़छाड़ कर इसे जानबूझकर वायरल किया गया था। इसके बाद दिल्ली सरकार में मंत्री कपिल मिश्रा के खिलाफ एफआईआर दर्ज कर ली गई है।

कांग्रेस नेताओं को भी किया नामजद

पंजाब कांग्रेस अध्यक्ष अमरिंदर सिंह राजा वारिंग ने आतिशी मामले में एफआईआर को लेकर सवाल उठाए हैं। उन्होंने X पर लिखा कि कांग्रेस नेता और विधायक सुखपाल खैहरा, कांग्रेस विधायक परगट सिंह और सुखबीर बादल का भी नाम एफआईआर में है। यह बहुत गलत है। जालंधर पुलिस ने कांग्रेस के सीनियर नेताओं और विधायकों @PargatSOfficial और @SukhpalKhaira के खिलाफ FIR दर्ज की है ताकि @AamAadmiParty नेता @AtishiAAP द्वारा दिल्ली विधानसभा में गुरु तेग बहादुर साहब के खिलाफ की गई बेअदबी को छिपाया जा सके।

सिख आपको कभी माफ नहीं करेंगे

राजा वारिंग ने X पर आगे लिखा कि आप नेता आतिशी के खिलाफ बेअदबी के लिए कोई कार्रवाई करने के बजाय, यह इसे छिपाने और विपक्षी नेताओं को फंसाने की कोशिश कर रही है। मैंने यह पहले भी कहा है और मैं फिर कह रहा हूं, हम अपने नेताओं और कार्यकर्ताओं को डराने-धमकाने को न तो भूलेंगे और न ही माफ करेंगे। अपने नेता द्वारा की गई बेअदबी को छिपाकर, @AAPPunjab अपराध में भागीदार बन रही है. पंजाब के लोग और खासकर सिख आपको कभी माफ नहीं करेंगे।

यह भी पढ़ेंः- ‘एक मूर्ख की वजह से देश इतना नुकसान नहीं झेल सकता…,’ किरेन रिजिजू का राहुल गांधी पर करारा वार, बोले- अब हर बिल पास कराएगी सरकार

Follow the LALLURAM.COM MP channel on WhatsApp
https://whatsapp.com/channel/0029Va6fzuULSmbeNxuA9j0m