
Delhi Jama Masjid Girls Entry Ban News: जामा मस्जिद के शाही इमाम बुखारी से जामा मस्जिद में महिलाओं के प्रवेश पर प्रतिबंध लगाने के आदेश को रद्द कर दिया है. इमाम बुखारी अपना आदेश रद्द करने पर सहमत हो गए हैं. हालांकि उन्होंने शर्त रखी कि मस्जिद में आने वाले लोग यहां की पवित्रता बनाए रखें.
एलजी वीके सक्सेना और शाही इमाम बुखारी के बीच बातचीत के बाद जामा मस्जिद प्रशासन ने महिलाओं के प्रवेश पर रोक लगाने के आदेश को वापस ले लिया है. जामा मस्जिद में महिलाओं के प्रवेश पर प्रतिबंध लगाने वाले नोटिस को मस्जिद के गेट नंबर 3 से हटा दिया गया है. शाही इमाम ने जानकारी देते हुए इस बात पर जोर दिया कि मस्जिद की पवित्रता बनी रहे.
जामा मस्जिद में लड़कियों के प्रवेश पर रोक
इससे पहले जामा मस्जिद के प्रशासन ने मुख्य द्वार पर एक नोटिस लगा दिया था. मस्जिद में अकेले या समूह में लड़कियों के प्रवेश पर रोक लगा दी थी. शाही इमाम ने इस फैसले की आलोचना करते हुए कहा था कि यह नमाज पढ़ने आने वाली लड़कियों के लिए आदेश नहीं है. शाही इमाम सैयद अहमद बुखारी के मुताबिक, मस्जिद परिसर में कुछ घटनाएं सामने आने के बाद यह फैसला लिया गया.
शाही इमाम ने क्या कहा था ?
उन्होंने कहा कि जामा मस्जिद इबादत की जगह है और लोगों का इसमें स्वागत है, लेकिन कुछ लड़कियां अकेली आ रही हैं. अपने दोस्तों का इंतजार कर रही हैं. यह जगह इस काम के लिए नहीं है, यह प्रतिबंधित है. शाही इमाम ने कहा था कि ऐसी कोई भी जगह, चाहे वह मस्जिद हो, मंदिर हो या गुरुद्वारा, पूजा की जगह है. इस काम के लिए आने पर कोई रोक नहीं है. आज ही 20-25 लड़कियां आईं और उन्हें प्रवेश दिया गया.
दिल्ली महिला आयोग ने भेजा नोटिस
दिल्ली महिला आयोग की अध्यक्ष स्वाति मालीवाल ने इस मामले पर संज्ञान लेते हुए जामा मस्जिद के शाही इमाम को नोटिस जारी किया था. स्वाति मालीवाल ने कहा कि यह बेहद शर्मनाक और असंवैधानिक कृत्य है. उन्हें क्या लगता है, ये भारत नहीं, बल्कि ईरान है कि जब भी उनका मन करेगा.
वो महिलाओं के साथ भेदभाव करेंगे और उन्हें कोई कुछ नहीं कहेगा. एक महिला को पूजा करने का उतना ही अधिकार है जितना एक पुरुष को. दिल्ली महिला आयोग ने शाही इमाम को नोटिस जारी किया है. हम चाहते हैं कि यह असंवैधानिक कृत्य तुरंत समाप्त हो.

- दुर्ग SP का बड़ा एक्शन, तीन पुलिस कर्मियों को किया सस्पेंड, जानिए पूरा मामला…
- MP की ऐतिहासिक धरोहरों को मिली वैश्विक पहचान, चौसठ योगिनी मंदिर, किला-महल समेत यूनेस्को की टेंटेटिव लिस्ट में 4 ऐतिहासिक धरोहर हुए शामिल
- ट्यूशन में ‘हवस की क्लास’: 10 साल की बच्ची से 15 दिनों तक टीचर ने बुझाई हवस की प्यास, फिर ऐसे खुली दरिंदे की पोल…
- Gwalior News: प्रॉपर्टी डीलर पर हमला करने वाले 4 बदमाशों ने किया सरेंडर, सभी पर 10-10 हजार का था इनाम
- पूर्व केंद्रीय मंत्री अश्विनी चौबे का बड़ा बयान, निशांत कुमार को बताया भविष्य का मुख्यमंत्री, तेजस्वी के लिए कहा- जिनके DNA में भ्रष्टाचार हो, वो…
Read more- Health Ministry Deploys an Expert Team to Kerala to Take Stock of Zika Virus
- छत्तीसगढ़ की खबरें पढ़ने यहां क्लिक करें
- उत्तर प्रदेश की खबरें पढ़ने यहां क्लिक करें
- लल्लूराम डॉट कॉम की खबरें English में पढ़ने यहां क्लिक करें
- खेल की खबरें पढ़ने के लिए यहां क्लिक करें
- मनोरंजन की बड़ी खबरें पढ़ने के लिए करें क्लिक