Delhi Rain: भीषण गर्मी से जूझ रहे दिल्ली-एनसीआर के लोगों पर राहत वाली बारिश हुई है। राजधानी दिल्ली-एनसीआर में रविवार सुबह तड़के मौसम ने करवट बदलते हुए बारिश करवाई। बिजली की चमक और तेज हवाओं के साथ कई इलाकों में बारिश हुई। इस बरसात से दिल्लीवासियों को गर्मी से राहत मिली। कई इलाकों में हुई इस बारिश के बाद सुबह-सुबह मौसम सुहावना हो गया।

इजरायल-ईरान युद्धः भीषण जंग शुरू, Israel ने Iran के रक्षा मंत्रालय और ऑयल डिपो पर किया अटैक, 215 की मौत, तेहरान ने दागीं 50 बैलिस्टिक मिसाइलें, देखें वीडियो

बता दें कि मौसम विभाग (आईएमडी) ने दिल्ली-एनसीआर में तूफान और तेज हवाओं के साथ बारिश को लेकर चेतावनी जारी की थी। राजधानी के लोगों को तेज हवाओं और बारिश से भीषण गर्मी से राहत मिली है। साथ ही लोगों से इस दौरान घर से बाहर न निकलने की सलाह दी गई है।

कमरों में बंद करके जिंदा जलाया, गोलियों से भूना… नाइजीरिया में बंदूकधारियों का तांडव, 200 लोगों की मौत, कई लापता

भारतीय मौसम विभाग (IMD) ने एडवाइजरी जारी करते गुए कहा कि दिल्ली और एनसीआर में गरज और बिजली के साथ बारिश, 80-100 किमी प्रति घंटे की रफ्तार से हवाएं चल रही हैं। घर के अंदर रहें और जब तक आवश्यक न हो यात्रा करने से बचें। मौसम विभाग ने दिल्ली-एनसीआर में 16 से 20 जून तक तेज हवाओं और गरज चमक के साथ ही हल्की से लेकर मध्यम बारिश की संभावना जताई है।

‘वहां हमारे लोग…,’ इजरायल और ईरान के बीच जंग पर असदुद्दीन ओवैसी ने मोदी सरकार से कर दी ये बड़ी मांग

मानसून का दूसरा चरण पूर्वी भारत में शुरू

मौसम विभाग के मुताबिक मानसून (Monsoon) का दूसरा चरण पूर्वी भारत में फैलने वाला है। अगले हफ्ते के भीतर पश्चिम बंगाल, ओडिशा, बिहार, झारखंड और पूर्वी उत्तर प्रदेश में बारिश शुरू हो जाएगी। इसके बाद मानसून उत्तर पश्चिम की ओर बढ़ेगा और 19 से 25 जून के बीच पश्चिमी उत्तर प्रदेश, हरियाणा, पंजाब और अंत में दिल्ली तक पहुंच सकता है।

अमेरिका में 2 सांसदों को घर में घुसकर गोली मारी: महिला सांसद और पति की मौत, दूसरे सांसद और उनकी पत्नी घायल, पुलिस ने लोगों को घर के अंदर रहने की दी सलाह

इस बार 10 दिन पहले दस्तक देगा मानसून

वहीं दिल्ली में इस साल मानसून अपने तय समय से पहले पहुंच सकता है. मौसम विभाग के पूर्वानुमानों के अनुसार, मानसून सामान्य से 7 से 10 दिन पहले दस्तक दे सकता है. आमतौर पर दिल्ली में मानसून 30 जून के आसपास पहुंचता है, लेकिन इस बार इसके मध्य जून तक पहुंचने की संभावना जताई जा रही है।

Delhi CM Rekha Gupta: इस राज्य में चुनाव प्रचार करेंगी CM रेखा गुप्ता, केजरीवाल को टक्कर देने बीजेपी की स्टार प्रचारकों की लिस्ट में जोड़ा गया नाम

मानसून ने पकड़ी रफ्तार

करीब 10 दिनों के ब्रेक के बाद दक्षिण भारत में मानसून ने एक बार फिर रफ्तार पकड़ ली है। बुधवार से केरल, तमिलनाडु, कर्नाटक, कोंकण और महाराष्ट्र के कई हिस्सों में भारी से बहुत भारी बारिश हो रही है। मानसून सिस्टम की इस ताजगी से इसके उत्तर भारत की ओर तेजी से बढ़ने के संकेत मिल रहे हैं।

‘मोदी सिर्फ दिखावा कर रहे हैं…’ अहमदाबाद प्लेन हादसे पर सुब्रमण्यम स्वामी का फूटा गुस्सा, मोदी-शाह से मांगा इस्तीफा, इस पूर्व पीएम का दिया उदाहरण

Follow the LALLURAM.COM MP channel on WhatsApp
https://whatsapp.com/channel/0029Va6fzuULSmbeNxuA9j0m