![](https://lalluram.com/wp-content/uploads/2024/11/lalluram-add-Carve-ok.jpg)
नेहा केशरवानी, रायपुर. साइंस कॉलेज मैदान के पास एजुकेशन हब में बने चौपाटी का विरोध भारतीय जनता पार्टी पिछले 9 दिनों से कर रही है. इसी सिलसिले में भाजपा नेता, पार्षद और सांसद समेत 26 लोगों की टीम केंद्रीय शहरी आवास मंत्री हरदीप पुरी से मुलाकात कर लौटी है. पूर्व मंत्री राजेश मूणत ने बताया कि चौपाटी का निरीक्षण करने के लिए केंद्र की टेक्निकल कमेटी के साथ ऑडिट की टीम रायपुर आएगी. दोषियों पर कार्रवाई की बात भी उन्होंने कही.
बता दें कि भाजपा का यह आरोप है कि बिना टेंडर जारी हुए नगर निगम ने चौपाटी बनाई है. ये जगह केवल एजुकेशन परपज से है. इंफ्रास्ट्रक्चर में कहीं भी गुमटियों का उल्लेख नहीं था, फिर भी 67 गुमटियां बनाए गए. वहीं केंद्र सरकार की ओर से रायपुर स्मार्ट सिटी को दिए 1000 करोड़ का दुरुपयोग बताया है.
भाजपा का आरोप
राजेश मूणत ने कहा कि चौपाटी का विरोध आगे भी जारी रहेगा. बता दें कि भाजपा इस बात का विरोध कर रही है कि चौपाटी बनने से असमाजिक तत्वों का जमावड़ा होगा. इस जगह में लाइब्रेरी, नालन्दा परिसर, साइंस कॉलेज, रविशंकर विश्वविद्यालय, आईआईटी जैसे शैक्षणिक संस्थान हैं. जहां छत्तीसगढ़ ही नहीं बल्कि दूसरे राज्यों से भी लोग पढ़ने आते हैं. इस मामले की शिकायत प्रतिनिधिमंडल ने केंद्रीय मंत्री से की थी. अब दिल्ली से टेक्निकल कमेटी और ऑडिट टीम आकर इसकी जांच करेगी.
![](https://lalluram.com/wp-content/uploads/2023/01/WhatsApp-Image-2023-01-12-at-20.01.46-1024x768.jpeg)
- छतीसगढ़ की खबरें पढ़ने के लिए करें क्लिक
- मध्यप्रदेश की खबरें पढ़ने यहां क्लिक करें
- उत्तर प्रदेश की खबरें पढ़ने यहां क्लिक करें
- दिल्ली की खबरें पढ़ने के लिए यहां क्लिक करें
- पंजाब की खबरें पढ़ने के लिए यहां क्लिक करें
- लल्लूराम डॉट कॉम की खबरें English में पढ़ने यहां क्लिक करें
- खेल की खबरें पढ़ने के लिए यहां क्लिक करें
- मनोरंजन की खबरें पढ़ने के लिए करें क्लिक