Bihar News: दिल्ली की नवनिर्वाचित मुख्यमंत्री रेखा गुप्ता बुधवार को विधायक दल की बैठक में बिहार की प्रसिद्ध मधुबनी पेंटिंग वाली साड़ी पहने नजर आईं. यह सिर्फ एक परिधान नहीं, बल्कि बिहार की समृद्ध कला, संस्कृति और परंपरा का सम्मान भी है. इससे पहले वित्त मंत्री निर्मला सीतारमण भी बजट पेश करने के दौरान मधुबनी पेंटिंग वाली साड़ी पहन चुकी हैं.

मधुबनी पेंटिंग वाली साड़ी

बुधवार को दिल्ली में बीजेपी विधायकों की बैठक में रेखा गुप्ता को विधायक दल का नेता चुना गया. इसके बाद उन्होंने उपराज्यपाल से मुलाकात कर सरकार बनाने का दावा पेश किया. इस दौरान उन्होंने रेड ब्लाउज के साथ पीले रंग की चौड़े बॉर्डर वाली साड़ी पहनी, जिसमें बॉर्डर और पल्लू पर खूबसूरत मधुबनी पेंटिंग उकेरी गई थी.

बिहार बीजेपी ने जताया गर्व

बिहार बीजेपी ने एक्स पर उनकी तस्वीर शेयर करते हुए लिखा, ‘दिल्ली में नेतृत्व, परिधान में बिहार का गौरव. नवनिर्वाचित मुख्यमंत्री रेखा गुप्ता ने मधुबनी पेंटिंग की साड़ी पहनकर उपराज्यपाल से मुलाकात की. यह केवल परिधान नहीं, बल्कि बिहार और पूर्वांचल की संस्कृति, कला और सम्मान की पहचान है, जो देश में अपनी चमक बिखेर रही है.’

ये भी पढ़ें- Bihar News: महाकुंभ से लौट रहे परिवार की कार डिवाइडर से टकराकर पलटी, महिला की मौत, 3 घायल