नितिन नामदेव, रायपुर। बिहार चुनाव के एग्जिट पोल में एनडीए को बहुमत मिलते देख प्रदेश के भाजपा नेताओं की खुशी का ठिकाना नहीं है. उप मुख्यमंत्री अरुण साव ने इसका इजहार करते हुए कहा कि बिहार का वातावरण समझ में आ रहा है. बिहार में भारी बहुमत के साथ एनडीए की सरकार बनने वाली है. बिहार की जनता ने सुशासन और विकास को चुना है.

यह भी पढ़ें : CG News: मसाज कराने पहुंचे दो नायब तहसीलदारों के साथ मारपीट…

उप मुख्यमंत्री अरुण साव ने मीडिया से चर्चा में एसआईआर (SIR) की प्रक्रिया में गणना पत्रक बांटने के आरोप पर कहा कि कांग्रेस एसआईआर को लेकर बेबुनियाद आरोप लगाना बंद करे. नियुक्त अधिकारी-कर्मचारी फॉर्म लेकर घर-घर पहुंच रहे हैं. पूरी गंभीरता से यह काम चल रहा है.

वहीं महतारी वंदन योजना की 22वीं किस्त से पहले ई-केवाईसी अनिवार्यता पर कांग्रेस के बयानों पर अरुण साव ने पलटवार करते हुए कहा कि ठगने वाले और धोखा देने वाले लोगों को ऐसा ही नजर आता है.

उप मुख्यमंत्री ने कहा कि कांग्रेस ने वादा किया था कि 500 रुपए हर महीना देंगे, और 5 साल तक दे नहीं पाए. मुख्यमंत्री विष्णुदेव साय के नेतृत्व में सरकार 21 किस्तें महतारियों को दे चुकी है. सरकार की नियत पर प्रश्नचिन्ह लगाना कांग्रेस की मानसिकता को दर्शाता है.

वहीं धान खरीदी को लेकर कर्मचारियों की हड़ताल पर उप मुख्यमंत्री ने कहा कि धान खरीदी समय पर शुरू होगी. व्यवस्थाएं दुरुस्त की जा रही है. कोई भी परेशानी नहीं आएगी.