राउरकेला : उत्तर प्रदेश में महाकुंभ से लौटते समय ओडिशा के सात श्रद्धालुओं की कार एक बस से टकरा गई, जिसमें एक की मौत हो गई और एक महिला सहित छह अन्य घायल हो गए। यह दुर्घटना उत्तर प्रदेश के सोनभद्र जिले में हुई।
मृतक की पहचान रक्तिम पुजारी (34) के रूप में हुई है। गंभीर रूप से घायल पीड़ितों की पहचान अभी नहीं हो पाई है। वे सभी ओडिशा के सुंदरगढ़ जिले के राउरकेला के रहने वाले थे।
रिपोर्ट के अनुसार, सात तीर्थयात्री प्रयागराज में त्रिवेणी संगम में पवित्र स्नान करने के बाद अपने चार पहिया वाहन से लौट रहे थे, तभी सोनभद्र के बिंधमागंज में उनकी कार विपरीत दिशा से आ रही बस से टकरा गई। टक्कर इतनी जोरदार थी कि कार में सवार एक व्यक्ति की मौके पर ही मौत हो गई, जबकि छह अन्य गंभीर रूप से घायल हो गए।

सर्किल ऑफिसर प्रदीप सिंह चंदेल ने घटना की पुष्टि करते हुए बताया कि ओडिशा के श्रद्धालु महाकुंभ में पवित्र स्नान करके लौट रहे थे, लेकिन उनकी कार की बस से टक्कर हो गई, जिससे वे दुर्घटना का शिकार हो गए। स्थानीय लोगों ने घायलों को नजदीकी अस्पताल पहुंचाया। हालांकि, घायलों की हालत बिगड़ने पर डॉक्टरों ने उन्हें जिला मुख्यालय अस्पताल रेफर कर दिया है।
- समर्थन मूल्य पर धान खरीदी जारी : सहकारी कर्मचारियों के हड़ताल का कोई प्रभाव नहीं, केंद्रों में धान खरीदी की व्यवस्था से खुश हैं किसान
- मटन पार्टी के बहाने प्रेमिका को खेत में बुलाया फिर चाकू से गला रेतकर कर दी हत्या, इस बात से नाराज चल रहा था प्रेमी
- भूख से तड़प रहे भालू ने कचरे में ढूंढ कर खाया खाना, रिहायशी इलाके में भटकता रहा, Video Viral
- रायपुर पुलिस और ATS की बड़ी कार्रवाई : ISIS से जुड़े 3 संदिग्ध पकड़े गए, गृहमंत्री विजय शर्मा बोले – पाकिस्तान के मॉड्यूल पर काम कर रहे थे आरोपी, ISIS से जुड़े लोगों को चिन्हांकित कर कार्रवाई करेंगे
- पढ़ने आते हो या लड़ने… कॉलेज परिसर में कई छात्राएं आपस में भिड़ी, जमकर चले लात-घूंसे और थप्पड़
