राउरकेला : उत्तर प्रदेश में महाकुंभ से लौटते समय ओडिशा के सात श्रद्धालुओं की कार एक बस से टकरा गई, जिसमें एक की मौत हो गई और एक महिला सहित छह अन्य घायल हो गए। यह दुर्घटना उत्तर प्रदेश के सोनभद्र जिले में हुई।
मृतक की पहचान रक्तिम पुजारी (34) के रूप में हुई है। गंभीर रूप से घायल पीड़ितों की पहचान अभी नहीं हो पाई है। वे सभी ओडिशा के सुंदरगढ़ जिले के राउरकेला के रहने वाले थे।
रिपोर्ट के अनुसार, सात तीर्थयात्री प्रयागराज में त्रिवेणी संगम में पवित्र स्नान करने के बाद अपने चार पहिया वाहन से लौट रहे थे, तभी सोनभद्र के बिंधमागंज में उनकी कार विपरीत दिशा से आ रही बस से टकरा गई। टक्कर इतनी जोरदार थी कि कार में सवार एक व्यक्ति की मौके पर ही मौत हो गई, जबकि छह अन्य गंभीर रूप से घायल हो गए।

सर्किल ऑफिसर प्रदीप सिंह चंदेल ने घटना की पुष्टि करते हुए बताया कि ओडिशा के श्रद्धालु महाकुंभ में पवित्र स्नान करके लौट रहे थे, लेकिन उनकी कार की बस से टक्कर हो गई, जिससे वे दुर्घटना का शिकार हो गए। स्थानीय लोगों ने घायलों को नजदीकी अस्पताल पहुंचाया। हालांकि, घायलों की हालत बिगड़ने पर डॉक्टरों ने उन्हें जिला मुख्यालय अस्पताल रेफर कर दिया है।
- Bihar Morning News: आज जदयू कार्यालय में होगा जन सुनवाई कार्यक्रम, आज राजद कार्यालय में संगठन चुनाव को लेकर पार्टी पदाधिकारियों की होगी बैठक, आज बीजेपी कार्यालय में प्रदेश अध्यक्ष दिलीप जायसवाल की अध्यक्षता में होगी बैठक, एक नजर आज के होने वाले बड़े कार्यक्रमों पर…
- प्राइवेट कंपनी के बाउंसरों की गुंडागर्दी, गुंडे वसीम ने पत्रकारों को दी जान से मारने की दी धमकी, पत्रकार को कहा- चेहरा देख लिया हूं, गोली मारकर करवा दूंगा हत्या, कार्रवाई नहीं होने पर पत्रकार पहुंचे सीएम हाउस
- CG News: मां, बेटी और बेटा समेत 4 लोग गांजा बेचते पकड़ाए, पुलिस ने दबिश देकर सभी को रंगे हाथों दबोचा
- सिर्फ कागज़ी कार्रवाई या होगा एक्शन? मध्यप्रदेश से आए माफियाओं का छत्तीसगढ़ में फल-फूल रहा अवैध ईंट भट्ठा कारोबार, प्रशासन की नाक के नीचे चल रहा खेल
- कार, कांड और कारावासः स्कूल छोड़ने के बहाने लड़की को साथ ले गया दरिंदा, गाड़ी में किया रेप, फिर VIDEO बनाकर…