धमतरी: सोमवार 11 अगस्त की रात धमतरी के अन्नपूर्णा ढाबे में रायपुर के तीन युवाओं की चाकू गोदकर हत्या कर दी गई. इस केस में पुलिस ने सभी आठ आरोपियों को गिरफ्तार कर जेल भेज दिया है. वहीं तीनों दोस्तों के शव का बूढ़ातालाब स्थित श्मशान घाट पर एक साथ अंतिम संस्कार किया गया. जानकारी के मुताबिक, सेजबहार के रहने वाले मृतक आलोक सिंह ठाकुर का हाल ही में शादी तय हुई थी.
इस घटना के बाद आलोक ठाकुर की बहन और मां सदमे में है. बहन एक ही बात दोहराती है कि बहुत गुस्सा था तो भाई का हाथ-पैर तोड़ देते, अधमरा ही छोड़ देते, मैं उसे पाल लेती. उन्होंने बताया, 2016 में पापा ने आत्महत्या कर ली. सबसे छोटा होने के बाद भी आलोक ने पूरे घर की जिम्मेदारी उठाई. हम सबका वही सहारा था. घर पर अब कमाने वाला कोई शख्स नहीं है.


मृतक नितीन टांडी एवं सुरेश हियाल संतोषी नगर के रहने वाले थे. दोनों आपस में सगे भाई हैं. सुरेश की दो साल की बेटी है. नितिन की शादी 5 साल पहले हुई थी. उसके भी दो छोटे बच्चे हैं. अब इन मासूम बच्चों के सर से पिता का साया उठ चुका है, लेकिन ये बच्चे अब भी पूछ रहे कि उसके पापा कब वापस लौटेंगे.
सूरज तांडी, नितिन तांडी और आलोक ठाकुर तीनों दोस्त थे और घूमने के लिए धमतरी आए थे. आलोक पेटी ठेकेदार का काम करता था, जबकि सूरज और नितिन ड्राइवरी करते थे. जिस ढाबे में वारदात हुई वो सिहावा रोड पर स्थित है. पुलिस ने तीनों दोस्त के हत्यारों को गिरफ्तार कर जेल भेज दिया है.

नशे में 8 दरिंदों ने वारदात को दिया था अंजाम
धमतरी पुलिस की पूछताछ में आरोपियों ने बताया कि वे नशे में थे. पहले से अर्जुनी थाना क्षेत्र में भोयना के पास अन्नपूर्णा ढाबे में खाना खा रहे थे. इस दौरान तीन युवक पहुंचे. उनका तीनों युवकों से विवाद हो गया. उसके बाद सभी आठों लोगों ने मिलकर तीनों युवकों की चाकू से हत्या कर दी. आठ आरोपियों में तीन नाबालिग लड़के भी शामिल हैं. मुख्य आरोपी गोपी दीवान है. इसके अलावा कुलेश्वर नेताम, रणवीर कुमार साहू, कमलेश ध्रुव और गौतम दीवान हैं, जबकि तीन आरोपी नाबालिग हैं. सभी आरोपियों के खिलाफ बीएनएस की विभिन्न धाराओं के तहत केस दर्ज किया गया है. उन्हें कोर्ट में पेश किया गया. अदालत ने सभी को न्यायिक रिमांड पर भेजा है.
- छत्तीसगढ़ की खबरें पढ़ने यहां क्लिक करें
- लल्लूराम डॉट कॉम की खबरें English में पढ़ने यहां क्लिक करें