ढेंकानाल : बीजद को एक और झटका तब लगा जब ढेंकानाल सदर ब्लॉक की अध्यक्ष राजश्री नायक अपने खिलाफ लाए गए अविश्वास प्रस्ताव में हार गईं, शनिवार को चुनाव रिटर्निंग ऑफिसर ने यह जानकारी दी।
30 पंचायतों के सरपंच और समिति सदस्य, सदर विधायक, कामाक्ष्यनगर विधायक और ढेंकानाल सांसद ने मतदान में भाग लिया। कुल 62 मतदाताओं ने अपने वोट डाले। मतदान में, जबकि अध्यक्ष के खिलाफ 44 वोट पड़े, 17 ने उनके पक्ष में मतदान किया। और, एक वोट खारिज कर दिया गया। “कुल 62 मतदाताओं ने मतदान में भाग लिया, जो कानून के अनुसार किया गया था। मतदान में, 44 मतदाताओं ने अविश्वास प्रस्ताव के समर्थन में मतदान किया, और सत्रह ने इसके खिलाफ।
हमने एक वोट को खारिज कर दिया क्योंकि मतदाता ने दोनों पर निशान लगा दिया था। तदनुसार, हमने परिणाम की घोषणा की, “रिटर्निंग ऑफिसर लितुस्मिता मिश्रा ने कहा। “आज मैंने एक नई बात देखी कि मंत्री मतदाताओं को अपने वाहन में लेकर आए। बीजद नेता सुधीर सामल ने कहा, मुझे पहले से ही पता था कि हम प्रस्ताव हार जाएंगे। क्योंकि मैंने कभी किसी मंत्री के वाहन में उम्मीदवारों को लाते नहीं देखा।
जब मैंने यह देखा, तो मुझे यकीन हो गया कि हम प्रस्ताव हार जाएंगे। खाद्य आपूर्ति एवं उपभोक्ता कल्याण मंत्री कृष्ण चंद्र पात्रा ने संपर्क करने पर कहा, बीजद टुकड़ों में बिखर रही है। बीजद पर लोगों का विश्वास कम होने लगा है। उनकी संगठनात्मक ताकत अब नहीं रहेगी। मैं पहले ही कह चुका हूं कि बढ़ती उम्र के कारण पूर्व मुख्यमंत्री अब संगठन को संभालने में सक्षम नहीं हैं। दूसरी पीढ़ी में उनकी पार्टी में कोई ऐसा नहीं है जो पार्टी को आगे बढ़ा सके। यही कारण है कि वे पांडियन का उपयोग कर रहे थे, जिन्हें राज्य की जनता ने नकार दिया था। बीजद नेता अपना आत्मविश्वास खो रहे हैं और मानते हैं कि उनकी पार्टी शायद अस्तित्व में ही नहीं है।

यही कारण है कि वे भाजपा में जा रहे हैं और हम उनका स्वागत कर रहे हैं। उल्लेखनीय है कि फिलहाल ब्लॉक के उपाध्यक्ष कालंदी बारिक अध्यक्ष पद के प्रभारी होंगे।
- CG Teacher Suspend : स्कूल में शराब पीकर आना शिक्षक को पड़ा भारी, DEO ने किया निलंबित
- CG Accident News : खारून नदी पुल पर ऑयल टैंकर पलटा, दुर्ग-रायपुर मार्ग पर लगा जाम
- जीजा ने साले को उतारा मौत के घाट, पिता ने केस करने से किया इनकार, कहा- इकलौता बेटा तो चला गया, अब बेटी का घर उजाड़ना नहीं चाहता
- लोकसभा के विशेषाधिकार समिति का गठन, बृजमोहन अग्रवाल को सदस्य के रूप में किया गया शामिल
- सेठानी घाट पर आस्था की गूंज, महाआरती के बाद हुआ होलिका दहन, फूलों की होली ने जीता मन
