जालंधर. मध्य प्रदेश के खरगोन जिले की पुलिस ने जालंधर में फिल्मी अंदाज में दो हथियार तस्करों को गिरफ्तार किया है। जेतापुर थाने के स्टेशन प्रभारी (SHO) और उनकी टीम ने एक हफ्ते तक भेष बदलकर निगरानी की और आखिरकार दो फरार तस्करों को धर दबोचा।
इस दौरान SHO रिक्शा चालक बनकर इलाके में घूमे, जबकि एक अन्य पुलिसकर्मी गन्ने का रस बेचने का नाटक करता रहा।
दरअसल, 30 मई को खरगोन पुलिस ने दो हथियार तस्करों, वीरपाल सिंह और जगविंदर सिंह, को गैर-कानूनी देसी पिस्तौल और जिंदा कारतूसों के साथ गिरफ्तार किया था। लेकिन उसी रात दोनों आरोपी जेतापुर थाने से फरार हो गए। इस घटना को गंभीरता से लेते हुए SP ने एक विशेष जांच दल (SIT) गठित किया।

जांच में पता चला कि दोनों तस्कर आगरा-मुंबई हाईवे से होते हुए एक ट्रक में सवार होकर पंजाब भाग गए थे। सूचना के आधार पर खरगोन पुलिस की एक टीम जालंधर पहुंची। यहां एक टीम ने स्थानीय पुलिस के साथ मिलकर तलाशी शुरू की, जबकि दूसरी टीम ने भेष बदलकर आरोपियों की रेकी की। SHO ने रिक्शा चालक का भेष धारण किया और इलाके पर नजर रखी, वहीं एक अन्य पुलिसकर्मी गन्ने का रस बेचने के बहाने निगरानी करता रहा।
- आयकर विभाग के अधिकार क्षेत्र पर हाईकोर्ट ने सुनाया अहम फैसला, जानिए पूरा मामला
- प्राइवेट स्कूलों को निजी प्रकाशकों की किताबें चलाने की सशर्त छूट, नियम का उल्लंघन करने पर सरकार करेगी कार्रवाई, हाईकोर्ट ने सुनाया फैसला
- ‘मैं चोर नहीं हूं’… रहम की भीख मांगती रही युवती, किसी ने खींचा बाल तो किसी ने खंभे से बांधकर दी तालिबानी सजा, दहला देगी दरिंदगी की वारदात
- सागर में दो सगे भाइयों की हत्या का मामला: 12 आरोपियों को आजीवन कारावास, कोर्ट ने सुनाया फैसला
- CAPF भर्ती परीक्षा कल, रायपुर में बनाए गए 5 सेंटर, पेपर शुरू होने से आधे घंटे पहले बंद हो जाएगा एग्जाम सेंटर का गेट