विकास कुमार/सहरसा। कड़ाके की ठंड के बीच सहरसा के डीएम दीपेश कुमार ने देर रात अचानक मॉडल सदर अस्पताल का औचक निरीक्षण किया। निरीक्षण की सूचना मिलते ही अस्पताल कर्मियों में हड़कंप मच गया। डीएम ने इमरजेंसी वार्ड, मरीज वार्ड और विभिन्न विभागों में चिकित्सा व्यवस्थाओं की बारीकी से समीक्षा की और मरीजों को मिलने वाली सुविधाओं का जायजा लिया।
अनुपस्थित डॉ. पर नाराजगी
निरीक्षण के दौरान एक चिकित्सक डॉ. आनंद ड्यूटी से अनुपस्थित पाए गए, जिस पर डीएम ने कड़ी नाराजगी जताई। उन्होंने संबंधित चिकित्सक से स्पष्टीकरण तलब किया और स्पष्ट निर्देश दिया कि स्वास्थ्य सेवाओं में लापरवाही किसी भी स्थिति में बर्दाश्त नहीं की जाएगी। साथ ही उन्होंने स्टाफ को जिम्मेदारी के साथ ड्यूटी निभाने की हिदायत दी।
जरूरतमंदों को कंबल वितरण
निरीक्षण के दौरान डीएम ने ठंड से बचाव के लिए जरूरतमंद मरीजों और परिजनों के बीच कंबल भी वितरित किए। उन्होंने बताया कि पिछले दो दिनों में अस्पताल का पुनः निरीक्षण किया गया है, जिसके बाद कुछ व्यवस्थाओं में सुधार देखा गया है। ठंड के कारण स्ट्रोक मरीजों की संख्या बढ़ने की बात कहते हुए उन्होंने स्वास्थ्यकर्मियों को आवश्यक दिशा-निर्देश दिए।
- छत्तीसगढ़ की खबरें पढ़ने यहां क्लिक करें
- उत्तर प्रदेश की खबरें पढ़ने यहां क्लिक करें
- लल्लूराम डॉट कॉम की खबरें English में पढ़ने यहां क्लिक करें
- खेल की खबरें पढ़ने के लिए यहां क्लिक करें
- मनोरंजन की बड़ी खबरें पढ़ने के लिए क्लिक करें


