घाटगांव (क्योंझर) : ओडिशा के क्योंझर जिले के घाटगांव में एक भक्त ने अटूट आस्था और भक्ति दिखाते हुए देवी तारिणी को 50 लाख रुपये का शानदार सोने का मुकुट दान किया।
रिपोर्ट के अनुसार, सुंदरगढ़ जिले के निवासी बजरंग अग्रवाल ने अपनी प्रार्थना पूरी होने के बाद आध्यात्मिक वादा पूरा करते हुए यह दान किया। उन्होंने 445 ग्राम और 470 मिलीग्राम वजन का सोने का मुकुट दान किया, साथ ही 25 ग्राम सोने के अन्य आभूषण जैसे नाक की अंगूठी, पायल और माथे का आभूषण भी दान किया।
मंदिर के अधिकारियों ने कहा कि बजरंग ने देवी से प्रार्थना की थी और मन्नत मांगी थी कि अगर उनकी इच्छा पूरी हुई तो वह यह भेंट चढ़ाएंगे। अपनी मनचाही कृपा पाने के बाद उन्होंने अपना वचन निभाया और दान कर दिया।
मंदिर के पुजारियों और साथी भक्तों ने इस भाव की प्रशंसा करते हुए कहा कि यह देवी में लोगों की गहरी आस्था को दर्शाता है।

मंदिर प्रशासन ने बताया कि मुकुट का इस्तेमाल विशेष अवसरों और त्योहारों के दौरान किया जाएगा, जबकि अन्य आभूषण दैनिक अनुष्ठानों का हिस्सा होंगे। उन्होंने यह भी आश्वासन दिया कि सभी आभूषण सुरक्षित रखे जाएंगे और मंदिर के औपचारिक कार्यों में उनका उपयोग किया जाएगा।
- छत्तीसगढ़ नान घोटाला : पूर्व IAS ने ईडी कोर्ट में किया सरेंडर, सुप्रीम कोर्ट से जमानत याचिका खारिज होने के बाद ED ने आलोक शुक्ला के घर मारा था छापा
- हाई प्रोफाइल राजा सोनम हनीमून मर्डर केसः सोनम की जमानत पर आज सुनवाई, भाई ने लगाई आपत्ति
- तेरा एनकाउंटर कर दूंगा… फर्जी IPS बनकर क्लीनिक पर मारा छापा, डरा धमकाकर वसूले 10 लाख
- ‘2-4 सीटों से फर्क नहीं पड़ता’, सीट बंटवारे पर चिराग पासवान का बड़ा बयान, लेकिन सामने रख दी ये बड़ी शर्त
- Rajasthan News: कोटा में NEET-JEE छात्रों के डमी एडमिशन पर हाईकोर्ट सख्त, अभिभावकों को लगाई फटकार- SIT करेगी जांच