शब्बीर अहमद, भोपाल। मध्य प्रदेश की राजधानी भोपाल से 24 किलो हाइड्रोपोनिक वीड पकड़ाई है। राजस्व खुफिया निदेशालय ने यह कार्रवाई की है। डीआरआई ने देशभर में ऑपरेशन “वीडआउट” के तहत कई जगहों पर एक साथ छापेमारी की। इस दौरान करीब 72 करोड़ रुपये की 72 किलोग्राम हाइड्रोपोनिक खरपतवार जब्त किया गया है।
राजस्व खुफिया निदेशालय (डीआरआई) ने पूरे देश में ऑपरेशन “वीडआउट” नामक एक अभियान चलाकर भारत में हाइड्रोपोनिक वीड की तस्करी में शामिल एक गिरोह का भंडाफोड़ किया। 20 अगस्त की देर शाम, डीआरआई के अधिकारियों ने क्रांतिवीर सांगोली रायन्ना रेलवे स्टेशन, बेंगलुरु और भोपाल जंक्शन पर एक साथ छापेमारी की।
ये भी पढ़ें: भोपाल ड्रग्स फैक्ट्री मामले में सनसनीखेज खुलासा: सलीम डोला के डी कंपनी कनेक्शन का पर्दाफाश, छापेमारी में 92 करोड़ की ड्रग्स हुई थी जब्त
बेंगलुरु और भोपाल जंक्शन पर यात्रियों की जांच के दौरान गांजा बरामद हुआ। बेंगलुरु में 29.88 किग्रा हाइड्रोपोनिक गांजा मिला, जो दिल्ली के लिए राजधानी ट्रेन में ले जाया जा रहा था। जबकि भोपाल में 24.186 किग्रा गांजा बरामद हुआ, जो 19 अगस्त को बेंगलुरु से दिल्ली के लिए राजधानी ट्रेन में भेजा गया था।
ये भी पढ़ें: एंबुलेंस से ड्रग्स की तस्करी: CBN ने अहमदाबाद जा रही गाड़ी को नीमच में रोका, 1.609 KG मेफेड्रोन जब्त, 3 गिरफ्तार
नई दिल्ली में सिंडिकेट के सहयोगी मास्टरमाइंड को ट्रेस किया गया और उसके कब्जे से 1.02 करोड़ की नकदी जब्त की गई। थाईलैंड से लौटे एक यात्री को बेंगलुरु में होटल से पकड़ा गया और उसके पास से 17.958 किग्रा हाइड्रोपोनिक गांजा बरामद हुआ। कुल मिलाकर 72.024 किग्रा हाइड्रोपोनिक गांजा जब्त किया गया। जिसकी बाजार कीमत लगभग 72 करोड़ आंकी गई, 1.02 करोड़ की नगदी भी बरामद की गई है। इस मामले में सभी पांच यात्री और सहयोगी मास्टरमाइंड को गिरफ्तार किया गया हैं। इसके पहले DRI ने भोपाल के जगदीशपुर में एक MD ड्रग्स बनाने वाली फैक्ट्री पकड़ी थी।
Lalluram.Com के व्हाट्सएप चैनल को Follow करना न भूलें.
https://whatsapp.com/channel/0029Va9ikmL6RGJ8hkYEFC2H
- छत्तीसगढ़ की खबरें पढ़ने यहां क्लिक करें
- उत्तर प्रदेश की खबरें पढ़ने यहां क्लिक करें
- लल्लूराम डॉट कॉम की खबरें English में पढ़ने यहां क्लिक करें
- खेल की खबरें पढ़ने के लिए यहां क्लिक करें
- मनोरंजन की बड़ी खबरें पढ़ने के लिए करें