मलकानगिरी : मलकानगिरी जिले में पुलिस ने करीब 10 करोड़ रुपये की कीमत का गांजा जब्त किया है, जिसे जिले के बुडिंग जंगलों से राजस्थान में तस्करी के लिए ले जाया जा रहा था।
खुफिया रिपोर्ट के आधार पर कोरापुट जिले के पडुआ पुलिस स्टेशन के कर्मियों ने ट्रक को रोका।
ट्रक पर लदे प्रतिबंधित पदार्थ को पौधों के पीछे छिपाया गया था, क्योंकि वाहन पर झूठा दावा किया गया था कि वह पौधों के पौधे ले जा रहा है।
पुलिस सूत्रों के अनुसार, ट्रक से जब्त किए गए भारी मात्रा में गांजे की कीमत स्थानीय बाजार में 3 करोड़ रुपये है और अन्य राज्यों में इसकी कीमत 10 करोड़ रुपये से अधिक हो सकती है।

जांच करने पर पता चला कि ट्रक के अंदर एक विशेष कम्पार्टमेंट में अवैध माल भरा हुआ था। ट्रक और गांजा को मौके पर ही जब्त कर लिया गया। चालक को गिरफ्तार कर लिया गया, जबकि एक अन्य व्यक्ति मौके से भागने में सफल रहा।
विस्तृत वजन प्रक्रिया के बाद, जब्त किए गए गांजे की कुल मात्रा 1,005 किलोग्राम होने की पुष्टि हुई।
गिरफ्तार चालक फिलहाल पुलिस हिरासत में है, जबकि ऑपरेशन में शामिल अन्य संदिग्धों को पकड़ने के प्रयास जारी हैं।
- ‘…साक्षर है लेकिन पंडित नहीं…’ : छठवीं क्लास का वो प्रश्न पत्र जिसने खड़ा किया नया बवाल, अखिलेश ने लगाया ‘समाज विशेष’ के अपमान का आरोप, ‘बाबा राज’ में टारगेट हुए ब्राम्हण?
- हे राम! राष्ट्रपिता का ऐसा अपमान… सरकारी दफ्तर में कचरे के साथ पड़ी मिली बापू की प्रतिमा, लोगों में आक्रोश
- विधानसभा में 1.87 लाख करोड़ का विनियोग विधेयक पारित : वित्त मंत्री ओपी चौधरी ने कहा – ‘संकल्प’ से संवरेगा विकसित छत्तीसगढ़
- Jabalpur News: फर्जी CBI-ED अधिकारी बन ठगी की कोशिश, HC में जजों की सुरक्षा को लेकर स्टेटस रिपोर्ट तलब, कर्मचारियों ने लगाया लाखों का चूना, फ्लाईओवर से कूदकर सुसाइड
- मुजफ्फरपुर में शादी का झांसा देकर 7 साल शोषण, विरोध पर शिक्षक ने छात्रा को तीसरी मंजिल से फेंका, हालत नाजुक

