कर्ण मिश्रा, ग्वालियर। मध्य प्रदेश में अप्रैल के महीने में ही जून जैसी गर्मी देखने को मिल रही है। प्रदेश के कई जगहों पर तापमान 43 डिग्री के पार पहुंच गया है। इसे देखते हुए छात्रों के हित में बड़ा फैसला लिया गया है। राजधानी भोपाल के बाद अब ग्वालियर में भी स्कूलों के समय में बदलाव किया गया है। कलेक्टर के निर्देश पर इस संबंध में आदेश जारी कर दिए हैं।
ये भी पढ़ें: 50% से कम रिजल्ट देने वाले प्राचार्य-शिक्षकों का होगा ट्रांसफर! मंत्री बोले- बच्चों के भविष्य से समझौता नहीं, अधिकारी छात्रावासों में करें रात्रि विश्राम
प्रदेश में भीषण गर्मी का असर दिखना शुरू हो गया है। ग्वालियर में बढ़ते हुए तापमान को देखते हुए स्कूलों के समय में बदलाव किया गया है। अब नर्सरी से लेकर 12वीं तक की कक्षाएं दोपहर 12 बजे तक ही लगाई जा सकेंगी। कलेक्टर रुचिका चौहान के निर्देश पर जिला शिक्षा अधिकारी अजय कटियार ने आदेश जारी कर दिया है।
ये भी पढ़ें: बढ़ती गर्मी के बीच छात्रों को राहत: भोपाल में बदली गई स्कूल की टाइमिंग, DEO ने जारी किए आदेश
यह आदेश 11 अप्रैल से जिले के सभी शासकीय और अशासकीय स्कूलों पर प्रभावी प्रभावी होगा। परीक्षाओं पर इसका प्रभावशील नहीं होगा। स्कूल के एग्जाम यथावत संचालित होंगे।
ये भी पढ़ें: मौज ही मौज! स्कूलों में छुट्टियों का ऐलान, ग्रीष्मकालीन, दशहरा और दीपावली में इतने दिन बंद रहेंगे स्कूल

Lalluram.Com के व्हाट्सएप चैनल को Follow करना न भूलें.
https://whatsapp.com/channel/0029Va9ikmL6RGJ8hkYEFC2H
- छत्तीसगढ़ की खबरें पढ़ने यहां क्लिक करें
- उत्तर प्रदेश की खबरें पढ़ने यहां क्लिक करें
- लल्लूराम डॉट कॉम की खबरें English में पढ़ने यहां क्लिक करें
- खेल की खबरें पढ़ने के लिए यहां क्लिक करें
- मनोरंजन की बड़ी खबरें पढ़ने के लिए करें