दिल्ली-एनसीआर में आज सुबह भूकंप के तेज झटके महसूस किए गए। इसके अलावा पंजाब में भी भूकंप का अहसास हुआ है। लोग झटके को महसूस होने के बाद सहम से गए थे और घरों से बाहर निकल गए। पंजाब दिल्ली के अलावा बिहार में भी झटके महसूस किए हैं।
दिल्ली में सुबह करीब 5:36 बजे पर रिक्टर स्केल पर 4.0 तीव्रता वाला भूकंप आया। इसका केंद्र ज़मीन से 5 किलोमीटर नीचे था। दिल्ली में भूकंप के झटके 10 सेकंड तक महसूस किए गए। झटके इतने तेज थे कि लोगों की नींद भी खुल गई और दहशत में लोग घरों से बाहर निकल गए।
पंजाब के कुछ इलाकों में भी भूकंप के झटके महसूस किए गए। चंडीगढ़ में भी भूकंप महसूस किया गया। चंडीगढ़ में इसकी तीव्रता ऐसी थी कि लोगों ने महसूस की और घरों से निकल कर बाहर आ गए। लोगों को कुछ देर तो समझ नहीं आया कि यह क्या हुआ है लेकिन कुछ समय बाद भूकंप की खबर सामने आई।

दिल्ली समेत यूपी और हरियाणा के कई शहरों के बाद बिहार और ओडिशा में भी भूकंप के झटके महसूस किए गए हैं। जहां बिहार के सीवान में भूकंप के झटके लगे, वहीं ओडिशा के पुरी में भी धरती हिली।
- Bengaluru Stampede: कर्नाटक क्रिकेट संघ के दो अधिकारियों ने खुद से दिया इस्तीफा, भगदड़ की ली जिम्मेदारी
- MP में जातीय जनगणना पर सियासत: VD शर्मा ने कांग्रेस पर लगाया भ्रम फैलाने का आरोप, कहा- PM मोदी ने…
- बकरीद पॉलिटिक्सः बीजेपी विधायक बोले- पर्यावरण का ध्यान रखना चाहिए, कांग्रेस ने कहा- कल अन्य धर्म को लेकर बोलने लगेंगे
- खुशी के माहौल में मौत का खेलः बकरीद के दिन युवक ने पड़ोसी का किया खून, फिर खुद पहुंचा थाने, सुनाई कत्ल की खौफनाक स्टोरी
- ऊपर से चमचम, अंदर से बेदम : सड़क निर्माण को लेकर अखिलेश का सरकार पर तंज, कहा- भ्रष्टाचारी भाजपा का निर्माण, भाजपा की तरह ही है