भुवनेश्वर : भुवनेश्वर के शहीदनगर पुलिस ने एक फर्जी सेना भर्ती घोटाला चलाने के आरोप में संतोष कुमार सेठी नामक व्यक्ति को गिरफ्तार किया है, जो नौकरी के इच्छुक उम्मीदवारों को अपना शिकार बनाता था।
संतोष कुमार स्वैन की शिकायत के बाद यह गिरफ्तारी की गई, जिनसे कथित तौर पर भारतीय सेना में नौकरी का वादा करके पैसे ठगे गए थे।
स्वैन के अनुसार, एक परिचित ने उन्हें सेठी से मिलवाया था, जो खुद को सेना भर्तीकर्ता बता रहा था। सेठी ने कथित तौर पर पैसे के बदले सेना की 120वीं बटालियन में पद दिलाने का वादा किया था। शुरुआती 5,000 रुपये लेने के बाद, सेठी ने स्वैन को एक जाली क्यूआर कोड सहित फर्जी दस्तावेजों का एक सेट दिया, लेकिन फिर उसका फ़ोन नंबर ब्लॉक कर दिया।
यह घोटाला तब उजागर हुआ जब स्वैन ने 8 दिसंबर, 2024 को सेठी का सामना किया और उन्हें धमकियाँ और गालियाँ मिलीं। इसके बाद स्वैन ने पुलिस में रिपोर्ट दर्ज कराई।

सेठी को बुधवार को गिरफ्तार कर लिया गया। आगे की पूछताछ में पता चला कि सेठी ने खुद को सैन्य भर्तीकर्ता बताकर कई लोगों को ठगा और उनसे पैसे ऐंठे। उसने अपनी वैधता का फर्जी दावा पेश करने के लिए फर्जी दस्तावेजों का भी इस्तेमाल किया। अधिकारी इस घोटाले की व्यापक प्रकृति की जाँच जारी रखते हुए अन्य संभावित पीड़ितों से आगे आने का आग्रह कर रहे हैं।
- Exclusive: नगर निगम में रिश्वत का खेल! मरे हुए व्यक्ति को किया ‘जिंदा’, लाखों लेकर हुआ फर्जी नामांतरण
- सड़क पर दौड़ी मौत, तेज रफ्तार बाइक डिवाइडर से टकराई, 2 युवकों की थम गई सांसें
- नवजात बच्ची के दिल में था छेद, मासूम की जान बचाने छुट्टी में खुला सरकारी कार्यालय, सीएमएचओ कार्यालय ने फ्लाइट से भेजा मुंबई
- छत्तीसगढ़ रजत महोत्सव का समापन : उपराष्ट्रपति सीपी राधाकृष्णन बोले – छत्तीसगढ़ में विकास और विश्वास ने लिया भय और हिंसा का स्थान, जनजातीय समुदायों को बताया वन, संस्कृति और विरासत का संरक्षक
- Bilaspur Train Accident : बिलासपुर रेल हादसे में इन 11 लोगों की हुई मौत, रेलवे ने मृतकों के परिजन को दी 50-50 हजार अनुग्रह राशि
