बलांगीर : स्पेशल टास्क फोर्स (एसटीएफ) ने बलांगीर जिला पुलिस के साथ मिलकर ओडिशा के टिटलागढ़ के सिकिर गांव के पास एक अवैध नकली भारतीय मुद्रा नोट (एफआईसीएन) रैकेट का भंडाफोड़ किया।
विश्वसनीय खुफिया जानकारी के आधार पर, कानून प्रवर्तन ने बोलांगीर जिले के निवासी मोहम्मद साबिर (45) और नेत्र राउत (44) नामक दो संदिग्धों को गिरफ्तार किया।
तलाशी के दौरान, अधिकारियों ने ₹49,000 मूल्य की नकली मुद्रा और विभिन्न आपत्तिजनक सामग्री बरामद की। भारतीय न्याय संहिता, 2023 की संबंधित धाराओं के तहत टिटलागढ़ पुलिस स्टेशन में मामला दर्ज किया गया है। इस अवैध गतिविधि के पीछे नेटवर्क की पहचान करने के लिए जांच जारी है।

यह खोज नकली मुद्रा नेटवर्क द्वारा उत्पन्न लगातार चुनौतियों को उजागर करती है और आर्थिक स्थिरता को खतरा पहुंचाने वाली अवैध गतिविधियों पर अंकुश लगाने में ओडिशा पुलिस के समर्पित प्रयासों को रेखांकित करती है।
- आत्महत्या के लिए उकसाने का आरोप: पुलिस कार्रवाई को आरोपी ने बताया दुर्भावनापूर्ण, हाईकोर्ट में दायर की याचिका, न्यायालय ने मांगी सुसाइड नोट की हैंडराइटिंग रिपोर्ट
- कोविड काल में आर्थिक संकट का हवाला निकला झूठा, हाईकोर्ट ने याचिकाकर्ता पर लगाया 15,000 रुपये का जुर्माना, तथ्यों को छिपाकर फीस में छूट की मांगी थी राहत
- बस यही देखना बचा था..! 4 बच्चों की मां को चढ़ा इश्क का भूत, पति को छोड़कर 18 साल के प्रेमी संग हुई फरार, फिर…
- MP पुलिस का अंतर्राज्यीय पशु चोर गिरोह पर शिकंजाः 5 शातिर चढ़े कानून के हत्थे, मास्टरमाइंड का यूपी पुलिस कर चुकी है शॉर्ट एनकाउंटर
- तेजस्वी यादव को चुनाव आयोग का नोटिस, दो दिन का दिया समय, जानें पूरा मामला