बलांगीर : स्पेशल टास्क फोर्स (एसटीएफ) ने बलांगीर जिला पुलिस के साथ मिलकर ओडिशा के टिटलागढ़ के सिकिर गांव के पास एक अवैध नकली भारतीय मुद्रा नोट (एफआईसीएन) रैकेट का भंडाफोड़ किया।
विश्वसनीय खुफिया जानकारी के आधार पर, कानून प्रवर्तन ने बोलांगीर जिले के निवासी मोहम्मद साबिर (45) और नेत्र राउत (44) नामक दो संदिग्धों को गिरफ्तार किया।
तलाशी के दौरान, अधिकारियों ने ₹49,000 मूल्य की नकली मुद्रा और विभिन्न आपत्तिजनक सामग्री बरामद की। भारतीय न्याय संहिता, 2023 की संबंधित धाराओं के तहत टिटलागढ़ पुलिस स्टेशन में मामला दर्ज किया गया है। इस अवैध गतिविधि के पीछे नेटवर्क की पहचान करने के लिए जांच जारी है।

यह खोज नकली मुद्रा नेटवर्क द्वारा उत्पन्न लगातार चुनौतियों को उजागर करती है और आर्थिक स्थिरता को खतरा पहुंचाने वाली अवैध गतिविधियों पर अंकुश लगाने में ओडिशा पुलिस के समर्पित प्रयासों को रेखांकित करती है।
- नेपाल में फंसे पंजाब के कई लोग, दहशत का माहौल
- फ्रांस की 9 मस्जिदों के बाहर सूअरों के कटे सिर मिले, लिखा था राष्ट्रपति इमैनुअल मैक्रों का नाम, यूरोप की सबसे बड़ी मुस्लिम आबादी वाले देश में मचा बवाल
- देश में 40% प्रदूषण का जिम्मेदार ट्रांसपोर्ट सेक्टर, गडकरी बोले- वैकल्पिक ईंधन से ही मिलेगा समाधान
- राष्ट्रीय मध्यस्थता सम्मेलन में शामिल हो सकते हैं पीएम मोदी, भुवनेश्वर में चल रही है तैयारी …
- यात्रियों के लिए राहत की खबर, रेलवे ने लिए बड़ा फैसला, अब बड़े स्टेशनों पर नहीं पड़ेगी जाने की जरूरत, आसान होगी राह!