संगरूर। किसानों की मांगों को लेकर आठ दिनों से आमरण अनशन पर बैठे किसान नेता जगजीत सिंह डल्लेवाल की सुरक्षा को लेकर बेहद गंभीर नजर आ रहे हैं। 25 नवंबर को खनौरी बॉर्डर से आधी रात को हिरासत में लेने की घटना से किसान सतर्क हो गए हैं। अब खनौरी बॉर्डर पर मोर्चा स्थल पर किसानों ने डल्लेवाल की सुरक्षा कड़ी कर दी है।
डल्लेवाल के आसपास अब किसान तैनात नजर आ रहे हैं। इसके लिए अब वह तरह तरह के जतन कर रहे हैं। 40-40 किसान वालंटियर हाथों में लाठियां लेकर तीन लेयर में 24 घंटे पहरा दे रहे हैं। आठ घंटे में इनकी शिफ्ट बदलती रहती है।

किसी को नहीं मिलने की इजाजत
डल्लेवाल से किसी को भी मुलाकात करने की इजाजत नहीं है। उनसे केवल संगठन के आला नेता, मेडिकल टीम व मीडिया को ही मिलने दिया जाता है। सेहत को ध्यान में रखते हुए उनसे कम से कम बातचीत के लिए समय दिया जाता है।
- ईरान युद्ध के बीच ट्रंप की बीजिंग यात्रा से पहले चीन का बड़ा बयान, ‘शासन परिवर्तन’ साजिशें बर्दाश्त नहीं
- दिल्ली की 7 सरकारी कॉलोनियों की बदलेगी सूरत, बनेंगे 21,000 से ज्यादा नए फ्लैट्स, जानें मोदी सरकार का पूरा प्लान
- टी-20 विश्वकप में भारत की जीत के लिए मिर्ची का अनुष्ठान: बगलामुखी मंदिर में 51 बटुकों ने की पूजा, सांसद ने यज्ञ में दी मिर्ची की आहुति
- पटना में इतिहास रचेगी हेरिटेज टनल, दो म्यूजियमों को जोड़ने वाली देश की पहली सुरंग
- ‘हम मंदिर में खड़े हैं और हमें प्रसाद ही नहीं मिल रहा’: BJP विधायक बोले- कई जगह ‘सिलेक्टेड’ अधिकारी ‘इलेक्टेड’ जनप्रतिनिधियों पर हावी

