संगरूर। किसानों की मांगों को लेकर आठ दिनों से आमरण अनशन पर बैठे किसान नेता जगजीत सिंह डल्लेवाल की सुरक्षा को लेकर बेहद गंभीर नजर आ रहे हैं। 25 नवंबर को खनौरी बॉर्डर से आधी रात को हिरासत में लेने की घटना से किसान सतर्क हो गए हैं। अब खनौरी बॉर्डर पर मोर्चा स्थल पर किसानों ने डल्लेवाल की सुरक्षा कड़ी कर दी है।
डल्लेवाल के आसपास अब किसान तैनात नजर आ रहे हैं। इसके लिए अब वह तरह तरह के जतन कर रहे हैं। 40-40 किसान वालंटियर हाथों में लाठियां लेकर तीन लेयर में 24 घंटे पहरा दे रहे हैं। आठ घंटे में इनकी शिफ्ट बदलती रहती है।

किसी को नहीं मिलने की इजाजत
डल्लेवाल से किसी को भी मुलाकात करने की इजाजत नहीं है। उनसे केवल संगठन के आला नेता, मेडिकल टीम व मीडिया को ही मिलने दिया जाता है। सेहत को ध्यान में रखते हुए उनसे कम से कम बातचीत के लिए समय दिया जाता है।
- ये खबर भ्रामक है : प्रदेश में नहीं होंगे त्रि-स्तरीय पंचायत चुनाव, राज्य निर्वाचन आयोग ने किया खंडन
- WTC Final 2025: Mitchell Starc ने बल्ले से कर दिखाया गजब कारनामा, इस रिकॉर्ड का टूटना अब मुश्किल
- फ्रांस के साथ MOU से MP की संस्कृति को मिलेगा वैश्विक मंचः CM डॉ. मोहन बोले- कलाकारों को मंच मिलेगा और यूरोप से आने वाले पर्यटकों की संख्या में वृद्धि होगी
- सरकार को धोखा ! सड़कों में दौड़ रही नकली रोडवेज बसें, परिवहन विभाग ने लिया एक्शन
- साय सरकार की अभिनव पहल: डिजीलॉकर के माध्यम से लाखों पेंशनरों को बड़ी राहत