विक्की आर्य, शमशाबाद। मध्य प्रदेश में विदिशा जिले के शमशाबाद विधानसभा के नटेरन क्षेत्र में नहर में पानी न आने से किसान परेशान हैं। जिसको लेकर किसानों ने जोरदार प्रदर्शन किया। किसानों का कहना है कि कई बार आवेदन देने के बाद भी अब तक नहर में पानी नहीं छोड़ा गया। जिससे उनकी फसलें सूखने की कगार पर हैं। इस समस्या के समाधान की मांग को लेकर किसान धरने पर बैठ गए और प्रशासन के खिलाफ नारेबाजी की।

सड़क हादसे में दो मौतः देवी दर्शन के लिए राजस्थान जा रहे श्रद्धालुओं से भरी ट्रैक्टर-ट्रॉली पलटी, दो दर्जन से अधिक घायल

दरअसल, आज नटेरन क्षेत्र में नेहर में पानी न आने से किसान धरने पर बैठ गए हैं। किसानों का कहना है कि कई बार आवेदन दे चुके हैं। परंतु अभी तक नहर में पानी नहीं आया। हमारे फसलें सूखने की कगार पर है। ऐसी स्थिति में किसानों ने धरना प्रदर्शन किया है।

रंग लाई SP की अंगूठी पहल: 17 लाख के 24 तोला सोना के आभूषण बरामद, कर्नाटक से हुई थी चोरी

इस दौरान किसानों ने स्थानीय प्रशासन की अर्थी निकाल कर विरोध किया जा रहा है। इतना ही नहीं किसानों द्वारा स्थानीय प्रशासन का पुतला भी जलाने की तैयारी की जा रही है। लगभग 2 से 3 पुतले जलाने के लिए किसानों ने तैयार कर लिए हैं।

Lalluram.Com के व्हाट्सएप चैनल को Follow करना न भूलें.
https://whatsapp.com/channel/0029Va9ikmL6RGJ8hkYEFC2H