![](https://lalluram.com/wp-content/uploads/2024/11/lalluram-add-Carve-ok.jpg)
फाजिल्का. फाजिल्का की एसएसपी डॉ. प्रज्ञा जैन के नेतृत्व में फाजिल्का पुलिस(FAZILKA POLICE) द्वारा पिछले दिनों इस दशक की सबसे बड़ी 66 किलोग्राम अफीम की बरामदगी की गई थी. इस पर दोषियों के खिलाफ एनडीपीएस एक्ट के तहत थाना खुड्यां सरवर में मामला दर्ज किया गया था.
झारखंड (Jharkhand) से चल रहे अंतरराज्यीय अफीम तस्करी का पर्दाफाश करते दो बड़े नशा तस्करों को गिरफ्तार किया गया था. पकड़े गए व्यक्तियों की पहचान सुखयाद सिंह उर्फ बाद और जगराज सिंह के तौर पर हुई थी. पुलिस टीमों ने कर्मचारियों से बड़ी मात्रा में अफीम बरामद करने के अलावा उनके कब्जे में से 40,000 रुपये की ड्रग मनी, 400 ग्राम सोना, स्विफ्ट कार (पीबी 05 एसी 5015) और एक ट्रैक्टर भी जब्त किया था.
![](https://lalluram.com/wp-content/uploads/2024/08/202406283181098-1.jpg)
इस मामले की वित्तीय जांच पर पैरवी के नतीजे के तौर पर दोषियों के 42 बैंक खातों का पता लगाया गया था, जो संगठित अफीम द्वारा वित्तीय लेनदेन के लिए इस्तेमाल किए जा रहे थे. वित्तीय लेनदेन की कड़ियों को जोड़ती फाजिल्का पुलिस ने 24 घंटे से भी कम समय में सभी 42 बैंक खातों को फ्रीज कर दिया था, जिन में 1.86 करोड़ रुपये की ड्रग मनी जमा थी.
केस में मास्टर माइंड झारखंड निवासी कमल खान (kamal Khan) को गिरफ्तार कर लिया. वह वहां से ट्रकों में अफीम लोड करवाकर पंजाब भेजता था.
- IIT JEE MAINS 2025: माजिद हुसैन बने MP टॉपर, 99.99 परसेंटाइल किए हासिल, माता-पिता और संस्था को दिया सफलता का श्रेय
- यातायात नियमों को ठेंगा दिखाने वालों की होगी जेब ढीली, ट्रैफिक पुलिस ने ई-चालान की तैयार की लिस्ट
- खनिज संपदा में आत्मनिर्भरता बनाए रखने रखने सीएस ने दिए निर्देश, Critical Mineral के अनुसंधान के लिए राज्य सरकार और IIT रुड़की के बीच हुई चर्चा
- MP Board Exam 2025: अब 90% से अधिक अंक वाले परीक्षार्थियों का दोबारा होगा मूल्यांकन, शून्य से एक नंबर वालों की भी होगी जांच, जानें शिक्षा विभाग का नया फॉर्मूला
- Bihar News: सांसद प्रियंका गांधी को लेकर उपमुख्यमंत्री सम्राट चौधरी ने दी अपनी प्रतिक्रिया