मुख्य सचिव आनंद बर्द्धन ने सचिवालय में 16वें वित्त आयोग के उत्तराखण्ड दौरे की तैयारियों के सम्बन्ध में बैठक ली. मुख्य सचिव ने वित्त आयोग के उत्तराखण्ड दौरे के सम्पूर्ण कार्यक्रम, बैठकों और अन्य तैयारियों का जायजा लिया.

मुख्य सचिव ने कहा कि वित्त आयोग के आगमन से लेकर प्रस्थान तक की समुचित व्यवस्थाएं दुरूस्त रखी जाए. उन्होंने कहा कि प्रोटोकॉल के अनुसार सम्पर्क अधिकारियों और अन्य व्यवस्थाओं को सुनिश्चित किया जाए. आयोग की ओर से देहरादून और नैनीताल में हितधारकों के साथ की जाने वाली विभिन्न प्रस्तावित बैठकों और प्रेस कॉन्फ्रेंस आदि की उचित व्यवस्थाएं सुनिश्चित की जाएं.

इसे भी पढ़ें : Uttarakhand Weather : पर्वतीय क्षेत्रों में छा सकते हैं बादल, बिजली चमकने और अंधड़ चलने की संभावना

बद्रीनाथ और केदारनाथ में वैकल्पिक व्यवस्था करें- सीएस

मुख्य सचिव ने कहा कि आयोग के समक्ष रखे जाने वाले बिन्दुओं को केन्द्रित दृष्टिकोण के साथ प्रस्तुत किया जाए. उन्होंने कहा कि आयोग के श्री बद्रीनाथ और श्री केदारनाथ दौरे के दौरान यदि मौसम खराब होता है तो ऐसी परिस्थिति के लिए वैकल्पिक व्यवस्था भी सुनिश्चित की जाए.