अमृतसर. सिद्धू मूसेवाला के करीबी परगट सिंह के घर पर अज्ञात बदमाशों ने फायरिंग की है। रात को मोटरसाइकिल सवार दो युवकों ने गोलियां चलाईं और फरार हो गए। इस पूरी घटना का सीसीटीवी वीडियो सामने आया है। पुलिस को सूचना दी गई है, और जांच जारी है।
फायरिंग के कुछ समय बाद, परगट सिंह को इंग्लैंड के एक नंबर से कॉल आया, लेकिन उन्होंने फोन नहीं उठाया। इसके बाद उन्हें एक मैसेज भेजा गया, जिसमें 30 लाख रुपये की फिरौती मांगी गई। मैसेज में लिखा था कि चाहे तुम गनमैन रख लो या अपनी कार बुलेटप्रूफ करवा लो, लेकिन तुम्हारा हाल भी वैसा ही होगा।
इस पूरी घटना की सीसीटीवी फुटेज मिली है, और मामले में लॉरेंस बिश्नोई का नाम सामने आ रहा है।
जानकारी के अनुसार, परगट सिंह ने सिद्धू मूसेवाला के गाने “मेरा नाम” में काम किया था। वह एक ट्रांसपोर्टर हैं, और पुलिस मामले की जांच कर रही है।

मूसेवाला का गाना “मेरा नाम”
मशहूर पंजाबी गायक सिद्धू मूसेवाला का गाना “मेरा नाम” 7 अप्रैल 2023 को रिलीज़ हुआ था। यह उनके निधन के बाद तीसरा गाना था, जिसे उनके आधिकारिक यूट्यूब चैनल पर अपलोड किया गया था।
2022 में हुआ था मूसेवाला का कत्ल
29 मई 2022 को पंजाब के मानसा ज़िले के जवाहर गांव के पास 28 वर्षीय सिद्धू मूसेवाला की गोली मारकर हत्या कर दी गई थी। हमलावरों ने उनकी थार गाड़ी पर कई गोलियां चलाईं। लॉरेंस गैंग के बदमाशों ने इतनी तेज़ी से हमला किया कि सिद्धू को अपनी सीट से हिलने तक का मौका नहीं मिला। फिलहाल, सिद्धू मूसेवाला की हत्या के कई आरोपी गिरफ्तार किए जा चुके हैं। उनमें से दो आरोपियों को अमृतसर के अटारी बॉर्डर पर पुलिस मुठभेड़ में मार गिराया गया था।
- पति का हाई वोल्टेज ड्रामा, शराब के नशे में 200 फीट ऊंचे टॉवर पर चढ़ा, फिर पत्नी को बुलाने की करने लगा जिद, देखें Video …
- CG News : एनएसयूआई प्रदेश महासचिव नागपुर से गिरफ्तार, कॉलेज में हुए बवाल के बाद से था फरार
- गौतम रिसॉर्ट का फूड लाइसेंस सस्पेंड: जांच के लिए विशेष जांच दल गठित, जहरीली खाने से 4 की हो चुकी है मौत
- GST दरें घटने से उद्योगों पर पड़ा सकारात्मक प्रभाव, लागत में कमी और मुनाफे में हुई वृद्धि- Customs Commissioner बी. सुमिदा देवी
- मकान से बड़ी संख्या में मिले विस्फोटक, 100 डेटोनेटर जब्त, खेत मालिक समेत 2 हिरासत में


