फिरोजपुर. पंजाब के फिरोजपुर जिले के ममदोट शहर के एक युवक की जर्मनी में अचानक मृत्यु की दुखद खबर सामने आई है। मृतक की पहचान दविंदर सिंह, पुत्र सूरजित सिंह मंड के रूप में हुई है। दविंदर पढ़ाई के लिए पिछले साल सितंबर में जर्मनी गया था। जानकारी के अनुसार, दविंदर को सुबह हल्का जुकाम हुआ था, जिसके बाद अचानक उसकी तबीयत बिगड़ गई और कुछ ही देर बाद उसकी मृत्यु हो गई।

बताया जा रहा है कि दविंदर अपनी दादी के अंतिम संस्कार में शामिल होने के लिए भारत आया था और 12 दिन पहले ही वह जर्मनी लौटा था। इस दुखद घटना से उसके परिवार में शोक की लहर दौड़ गई है।
यह पहला मामला नहीं है जब विदेश में किसी युवक की अचानक मृत्यु की खबर सामने आई हो। इससे पहले भी कनाडा, अमेरिका, ऑस्ट्रेलिया और जर्मनी जैसे देशों में इस तरह की घटनाएं हो चुकी हैं। हालांकि, दविंदर की मृत्यु का सटीक कारण अभी स्पष्ट नहीं हो पाया है। विदेशों में युवकों की अचानक मृत्यु के पीछे कई बार हार्ट अटैक को कारण बताया गया है।

मौसम विभाग के अनुसार, विदेशों में अचानक हार्ट अटैक के कई कारण हो सकते हैं, जिनमें खराब जीवनशैली, जंक फूड का अधिक सेवन, तनाव और ठंडा तापमान शामिल हैं। दविंदर के परिवार और स्थानीय समुदाय में इस घटना से गहरा सदमा है।