नितिन नामदेव, रायपुर। छत्तीसगढ़ में पेशेवर खेलों को बढ़ावा देने के उद्देश्य से वीर स्पोर्ट्स क्लब छत्तीसगढ़ प्रीमियर लीग क्रिकेट प्रतियोगिता (CPL-T20) के बाद अब प्रदेश में पहली बार मान्यता प्राप्त फ्रेंचाइजी रात्रिकालीन फुटबॉल प्रतियोगिता का आयोजन करने जा रहा है। यह लीग Chhattisgarh Football Champions League छत्तीसगढ़ फुटबॉल एसोसिएशन से एफिलिएटेड होगी और इससे प्रदेश के फुटबॉल खेल को नई पहचान मिलेगी। इस लीग में 10 टीमों ने ऑक्शन के जरिए 200 से अधिक राष्ट्रीय और प्रदेश स्तरीय खिलाड़ियों को शामिल किया है, जिसमें अफ्रीकन मूल के पेशेवर विदेशी खिलाड़ी भी हिस्सा लेंगे।


29 अक्टूबर से 9 नवंबर तक चलेगी फुटबॉल लीग
वीर स्पोर्ट्स क्लब के अध्यक्ष अधिवक्ता प्रवीण जैन ने बताया कि Chhattisgarh Football Champions League में 10 फ्रेंचाइजी टीमों ने 200 से अधिक राष्ट्रीय और प्रदेश स्तरीय खिलाड़ियों को ऑक्शन के माध्यम से बोली लगाकर खरीदा है और अपनी टीम बनाई है। यह टूर्नामेंट 29 अक्टूबर से सुभाष स्टेडियम की दूधिया रोशनी में आयोजित किया जाएगा, जो 9 नवंबर तक चलेगा। इस प्रतियोगिता में बड़ी संख्या में अफ्रीकन मूल के पेशेवर विदेशी खिलाड़ी भी शामिल होंगे।
प्रवीण जैन ने कहा कि फुटबॉल विश्व का सबसे लोकप्रिय खेल है, लेकिन छत्तीसगढ़ में यह खेल बहुत पीछे है। इसे ध्यान में रखते हुए, हम अपने प्रदेश के खिलाड़ियों के लिए बेहतर मंच उपलब्ध कराना चाहते हैं, जिससे फुटबॉल खेल प्रदेश में प्रगति कर सके।
- छत्तीसगढ़ की खबरें पढ़ने यहां क्लिक करें
- लल्लूराम डॉट कॉम की खबरें English में पढ़ने यहां क्लिक करें
- खेल की खबरें पढ़ने के लिए यहां क्लिक करें